Пять новых генов, влияющих на риск заболевания заболеванием коронарной артерии (CAD) и обнаруженными сердечными приступами

риск

Согласно набору расследования, который будет издан в журнале PLoS Genetics открытого доступа, международная группа следователей сообщает о результатах исследования пяти новых генов, влияющих на риск заболевания заболеванием коронарной артерии (CAD) и сердечными приступами. Расследование финансировалось британским Сердечным Фондом и Национальным Институтом Исследования в области здравоохранения в Великобритании с добавленным финансированием от NIH в США, а также других источников финансирования в Европе.

Исследование было также поддержано Лестером NIHR Биомедицинская Единица Исследования при Сердечно-сосудистом заболевании, основанном в Больнице Гленфилда, Лестер.CAD является самой частой причиной преждевременной смерти и инвалидности во всем мире. В будущем эти открытия могли помочь в развитии нового лечения и улучшить прогноз заболевания коронарной артерии.Исследователи проанализировали 49 094 генетических варианта в 2 100 генах сердечно-сосудистой уместности в 15 596 случаях заболевания коронарной артерии и 34 992 контрольных группах (11 202 случая и 30 733 контрольных групп достойного европейца и 4 394 случая и 4 259 контрольных групп достойного выходца из Южной Азии).

Исследователи тогда скопировали свои самые важные открытия еще в 17 121 случае CAD и 40 473 контрольных группах.Исследователь Co-руководителя профессор Нилеш Самани, (британский Сердечный профессор Фонда Лестерского университета Кардиологии, Великобритания) объяснил:«Результаты исследования добавляют к растущему списку генов, теперь более чем 30 что риск аффекта CAD и сердечных приступов.

Результаты исследования обеспечивают новое понимание и понимание причинных биологических проводящих путей, вызывающих болезнь сердца, и особенно выдвигающих на первый план роль липидов и воспаления».Профессор Хью Уоткинс (co-научный-руководитель, британский Сердечный профессор Фонда Сердечно-сосудистой Медицины, Оксфордского университета) сказал:«Несмотря на то, что эффекты новых генетических вариантов, которые мы идентифицировали, являются индивидуально небольшими, в заказе 5-10% за копию новое лечение, развивающееся на основе результатов исследования, могло иметь намного более широкий эффект, как мы узнали, например со статинами».

Профессор Джон Дэнеш (co-научный-руководитель, Кембриджский университет) прокомментировал: «Это – одно из первых генетических исследований CAD, которые будут включать значительную пропорцию предметов южноазиатского происхождения. У этой этнической группы есть более высокий риск CAD.

Наше исследование показывает, что многие гены, влияющие на риск CAD, делают так же так же в европейских белых как в выходцах из Южной Азии».Доктор Адам Баттерворт (Кембриджский университет), скоординировавший анализ, заявил:«Одна из других прочностей нашего исследования – то, что в литературе было много генов, которым предложили быть связанными с CAD на основе маленьких исследований.

Наше очень большое исследование позволило нам разъяснять эту литературу и показывать, что большинство этих ассоциаций, о которых сообщают, является поддельным».


Самые занимательные новости