Пять незаразных болезней, общее бремя за $47 триллионов за следующие два десятилетия

Согласно исследованию, выпущенному Всемирным экономическим форумом, общая стоимость пяти незаразных болезней вытянется $47 триллионов за следующие двадцать лет – болезни включают CVD (сердечно-сосудистое заболевание), диабет, психическое заболевание, хроническое респираторное заболевание и рак. Авторы отчета написали, что 70% потерянной мощности от незаразных болезней происходят из-за психического заболевания и сердечно-сосудистых заболеваний.Сердечно-сосудистые заболевания – те, которые влияют на кровеносные сосуды сердца или кровеносные сосуды и включают врожденный порок сердца, нарушения периферической сосудистой системы, заболевания аорты, эндокардит, ортостатическую гипотензию, артериальную гипертензию, сердечную недостаточность, аритмию, заболевание сердечных клапанов, заболевание коронарной артерии и артериосклероз.Отчет, названный «Общее Экономическое Бремя Незаразных болезней», анализирует, какова общая стоимость к незаразным болезням мировой экономики (NCDs) могла бы быть.

Исследователи оценили, что накопленная потеря мощности из-за этих болезней за следующие два десятилетия представит приблизительно 4% ежегодного общего валового внутреннего продукта (ВВП).Умственное плохое здоровье составляет более чем $16 триллионов общего количества – приблизительно одна треть ожидаемых расходов за $47 триллионов на NCDs.

Профессор Клаус Шваб, Основатель и Исполнительный председатель Всемирного экономического форума, сказал:«Думайте о том, что могло быть достигнуто, если бы эти ресурсы продуктивно инвестировали в область как образование. Потребность в незамедлительном принятии мер критически важна по отношению к будущему мировой экономики».NCDs составляют более чем 60% смертельных случаев от болезней во всем мире, приблизительно 36 миллионов ежегодно.

Диспропорциональное число – 80% (2010) – происходящий в низком – и страны со средним доходом. Как многие из тех, кто умирает, имеют рабочий возраст, воздействие на экономику огромно. Когда население развивающихся стран растет, они затронуты постоянно увеличивающейся долей этого финансового бремени.К 2050 число людей по возрасту 60 лет во всем мире, вероятно, удвоится, объясняют авторы.

Объедините это с большей урбанизацией, и у Вас есть крутой подъем ставок NCD. Авторы приходят к заключению, что накопленные затраты CVD в развивающихся странах, как ожидают, будут превышать $7 триллионов между 2011 и 2025, или почти $500 миллиардов ежегодно.

Оливье Рейно, Старший управляющий здоровья на Всемирном экономическом форуме, сказал:«До сих пор мы были неспособны надеть число, что Всемирная организация здравоохранения (WHO) называет ‘крупнейшими киллерами в мире’. Это исследование показывает, что семьи, страны и экономические системы теряют людей в их самых продуктивных годах. Числа указывают, что незаразные болезни имеют потенциал к не только несостоятельные системы здравоохранения, но и также помещать тормоз на мировую экономику. Занятие этой проблемой призывает к совместному действию всеми актерами государственных и частных секторов».

CVD и психическое здоровье касаются счета почти на 70% потерянного мирового производства. Глобальная прямая и косвенная стоимость CVD в прошлом году составляла приблизительно $863 миллиарда – это, как ожидают, повысится на 22% до 1 044$ к 2030.

На его веб-сайте написал Всемирный экономический форум:«В целом, стоимость для одного только CVD могла составить целых 20 триллионов долларов США за 20-летний период. Для условий психического здоровья общие затраты 2010 года составляли приблизительно 2,5 триллиона долларов США со стоимостью, спроектированной, чтобы прилить к 6 триллионам долларов США к 2030».Будет устойчивое повышение потерь NCD до 2030, и затем оно увеличится резко.

Значение жизни проиграло, включая расходы из кармана, связанные с этими болезнями, и потеря дохода удвоится за следующие двадцать лет.Изучите автора Дэвида Блума, участника Всемирного экономического форума Общий медицинский Консультативный совет и преподаватель в Высшей школе здравоохранения Гарварда, сказал:«Проблема незаразных болезней выходит за пределы министерств здравоохранения. Влиятельные политики должны понять, что эти болезни представляют значительную угрозу личному, а также экономическому благосостоянию и прогрессу.

Незаразные болезни подрывают производительность и приводят к потере капитала и труда. Эти затраты невыносимы и ясно призывают к инновационным решениям и все-из общества подходу, с сильными партнерствами между правительством, частным сектором и гражданским обществом».

NCDs вызываются «до существенной степени»:Использование табака

Злоупотребление алкоголемБедные предпочтения в еде

Физическая инертностьСопутствующее исследование, выпущенное Всемирной организацией здравоохранения (WHO), смотрит на стратегии обращения к этим факторам риска.Незаразные болезниNCD или Незаразная болезнь являются неинфекционной болезнью или заболеванием.

Они имеют тенденцию быть хроническими (длительными) болезнями с медленной прогрессией.Примеры NCDs включают:Болезнь АльцгеймераАстма

КатарактыХроническая болезнь почек

Хроническое заболевание легкихДиабетФибромиалгия

Болезнь сердцаАртериальная гипертензия (высокое кровяное давление)ОжирениеОстеопороз

ИнсультРакНесколько других сердечно-сосудистых заболеванийИнфекционные болезни могут быть переданы от от человека к человеку.

Некоторые инфекционные болезни являются также хроническими, такими как ВИЧ/СПИД.


Самые занимательные новости