Паркинсонс – Мозговое уменьшение объема и познавательное связанное снижение

объем

Согласно исследованию, изданному в декабрьской проблеме Архивов Неврологии, одного из журналов JAMA/Archives, люди, болеющие с Паркинсоном связанной с болезнью деменцией, кажется, увеличили мозговую атрофию в париетальных, гиппокампальных, височных долях, а также уменьшили префронтальный объем коры, чем люди с болезнью Паркинсона без деменции.Исследователи объясняют:«Пациенты с Болезнью Паркинсона (PD) в повышенном риске развивающейся деменции (PDD) с накопленными коэффициентами заболеваемости до 80 процентов.

Приблизительно 25 процентов несумасшедших пациентов ФУНТА соответствуют нейропсихологическим критериям для умеренного познавательного ухудшения (ФУНТ-MCI), преобразовывающий в PDD во многих случаях, и даже легкие когнитивные расстройства в ФУНТЕ связаны с функциональными ухудшениями и худшим качеством жизни."Дэниел Вейнтроб, Доктор медицины, Медицинской школы Перельмана, Университета Пенсильвании, Филадельфия и коллеги, намеревался оценивать области и структуры мозговой атрофии в людях с болезнью Паркинсона с нормальным познанием (ФУНТ-NC), люди с болезнью Паркинсона с когнитивными расстройствами уровня деменции (PDD), а также люди с ФУНТОМ с умеренным познавательным ухудшением (ФУНТ-MCI).Исследователи зарегистрировали 84 человека с болезнью Паркинсона (61 ФУНТ-NC, 11 PDD, и 12 ФУНТОВ-MCI) и 23 здоровых человека контроля, чтобы участвовать в исследовании. Все участники исследования перенесли магнитно-резонансную томографию (MRI) мозга.

Команда собрала данные как часть Центра передового опыта Университета Пенсильвании для Исследования в области нейродегенеративных заболеваний.После того, как исследователи приспособились для других факторов, таких как образовательный уровень, пол и возраст участника, они не обнаружили различий между группами в региональных мозговых объемах для участников ФУНТА-NC по сравнению с пациентами контрольной группы. Команда нашла, что среди участников с болезнью Паркинсона, были познавательные различия уровня группы в средней височной доле и гиппокампальных объемах.

Гиппокампальные объемы среди ФУНТА-MCI и участников PDD были меньшими, чем участники ФУНТА-NC, несмотря на то, что команда не нашла различий между участниками групп ФУНТА-MCI и PDD. Кроме того, у участников группы PDD была средняя атрофия височной доли по сравнению с участниками группы ФУНТА-NC, но не тех в группе ФУНТА-MCI. Исследователи не наблюдали различий между группами для других областей в мозгу.У пациентов в группе ФУНТА-MCI была различная структура мозговой атрофии, чем участники группы ФУНТА-NC, несмотря на то, что подобный тому из участников PDD.

Исследователи характеризовали эту структуру атрофией в префронтальной коре серое и белое вещество, гиппокампальный объем, белое вещество теменной доли и затылочная доля серое и белое вещество.В пациентах болезни Паркинсона без деменции команда обнаружила ассоциацию между кодирующей память производительностью и гиппокампальным объемом, «предложив гетерогенность в невральном субстрате ухудшения памяти».Исследователи завершают:«С растущим узнаванием болезни Паркинсона с умеренным познавательным ухудшением как распространенное и клинически значительное, будет важно развить согласие диагностические критерии, утвердить инструменты оценки для использования в клинической заботе и исследования и испытательного лечения для их симптоматических и эффектов модифицирующих заболевание.

Использование подхода классификации структур может позволить идентификацию разбросанных областей корковой атрофии серого и белого вещества рано в ходе познавательного снижения».

Самые занимательные новости