Oxaliplatin улучшает выживаемость рака толстой кишки

Расследование, изданное 20 января в Журнале Национального Онкологического института, показывает, что люди в населении в целом с раком толстой кишки стадии III показали улучшенную выживаемость, когда они были применены с с 5 фтороурацилами (5 Ян), обычно используемым лечением рака, в сочетании с oxaliplatin.Рак толстой кишки является одной из главных причин для болезни и смерти во всем мире. В 2011 приблизительно 101 340 человек в США были затронуты болезнью. Приблизительно одна треть людей диагностирована со стадией III или положительным узлу раком толстой кишки.

Несмотря на то, что рандомизированные испытания на людях продемонстрировали, что 5 Ян, примененных с oxaliplatin, улучшили результаты среди людей с раком толстой кишки стадии III, исследователи не знают, какой эффект эта объединенная терапия имеет внешние испытания на людях.Кроме того, меньше чем 2% людей с раком толстой кишки участвуют в рандомизированных клинических исследованиях, и они часто более здоровы, менее в расовом отношении разнообразны и моложе, чем полное население больного раком.Ханна К. Санофф М.Д. и доцент Медицины, Гематологии и Онкологии в Медицинской школе Университета Вирджинии и ее команде, намеревалась определять то, что объединили эффекты, терапия могла бы иметь на людях с раком толстой кишки стадии III в населении в целом. Команда собрала данные от пациентов, использующих Наблюдение, Эпидемиологию и регистрацию Конечных результатов, связанную с требованиями Бесплатной медицинской помощи (Бесплатная медицинская помощь ПРОВИДЦА), а также дополнительные регистратуры рака.

Все пациенты были в возрасте 75 или моложе, имели рак толстой кишки стадии III и получили химиотерапию в течение 120 дней после хирургии. Исследователи тогда сравнили полное выживание (OS) между пациентами, получившими стандартную химиотерапию с теми, кто получил объединенную терапию.

Они обнаружили, что объединенная терапия была столь же эффективной для людей с раком толстой кишки стадии III в населении в целом как в участниках от рандомизированных клинических исследований. Кроме того, команда нашла, что oxaliplatin продемонстрировал улучшенную выживаемость у больных с большей сопутствующей патологией, и более старый и пациенты меньшинства.Исследователи объясняют:«Врачи и пациенты должны быть заверены от наших результатов исследования, что oxaliplatin связан с незначительно, но последовательно превосходящее выживание для пациентов, диагностированных перед 75 годами в общественных параметрах настройки».

Исследователи чувствуют, что в свете доказательств, объединивших терапию, оказался эффективным в населении в целом, теперь важно сконцентрироваться на рискованных подгруппах, таких как люди по возрасту 75 лет, в расовом отношении разнообразных меньшинств и пациентов со смертельными условиями.


Самые занимательные новости