Отставка Стива Джобса Apple, его история болезни и его удивительные достижения

apple

Стив Джобс, который был в отпуске по болезни с нераскрытой болезнью с начала этого года, объявил о своей отставке как руководитель технологического гиганта Apple. Он будет заменен Тимом Куком, исполнительным директором компании.Его примечание о его отставке совету Apple и общественности было кратко:«Я всегда говорил, прибывал ли там когда-нибудь день, когда я больше не мог выполнять свои обязанности и ожидания как C.E.O Apple., я был бы первым, чтобы сообщить. К сожалению, тот день наступил.

Я полагаю, что самые яркие и самые инновационные дни Apple перед ним. И я надеюсь смотреть и способствовать его успеху в новой роли.Я завел некоторых лучших друзей моей жизни в Apple, и я благодарю всех в течение многих лет способности работать вместе с Вами."

Во время его целой жизни до сих пор, 56 лет, его достижения были ошеломляющими. Он повернул компанию, Apple, которую он основал, от борющейся фирмы, оцененной в 9$ за акцию десятилетие назад, к самой ценной компании в мире сегодня, просто опрокинув Exxon Mobil, на уровне почти 400$ за акцию.

Он был лично вовлечен в создание и приносящий на рынок Макинтоша, iPod, iPhone, iTunes, iMovie и iPad.Эта статья сосредотачивается на его истории болезни.История болезни Стива Джобса и СМИ и реакции рынка

Середина 2004 – Стив Джобс объявил, что у него была злокачественная опухоль в его поджелудочной железе. Рак поджелудочной железы обычно имеет неблагоприятный прогноз; это – четвертая наиболее распространенная причина смерти от рака в США, Европе и большой части остальной части мира.

1-летняя выживаемость (среднее число) составляет 25% и 6% в течение 5 лет. Рак поджелудочной железы имеет один из самых высоких коэффициентов смертности всех раковых образований.

Однако Джобс сказал, что его опухоль была редкой, значительно менее агрессивной формой, известной как клетка островка нейроэндокринная опухоль. Сначала, он сопротивлялся переносящим традиционным методам лечения и придерживался специальной диеты в попытке лечить заболевание.

Июль 2004 – Рабочие места перенесли панкреатикодуоденэктомию – опухоль, хирургически удаленная, известная как процедура Уиппла. Операция, казалось, имела успех. Он не должен был переносить лучевую терапию или химиотерапию. В то время как он был вдали от работы, глава общих продаж и операций в компании, Тиме Куке, управлял Apple.

2005 – Он начал выступление перед студентами в Стэнфордском университете, в котором он объяснил, что для него, непрочность жизни была движущей силой его подхода к бизнесу. Он сказал:

Запоминание, что я буду мертв скоро, является самой важной вещью, с которой я когда-либо сталкивался, чтобы помочь мне сделать большой выбор в жизни. Запоминание, что Вы собираетесь умереть, является лучшим способом, которым я знаю, чтобы избежать западни размышления, что у Вас есть что-то, чтобы проиграть.

Вы уже голы. Нет никакой причины не следовать за Вашим сердцем."Август 2006 – был некоторым предположением, что могло бы быть что-то не так с его здоровьем, когда он произнес речь на ежегодной Всемирной конференции разработчиков Apple. Он был описан СМИ как «тонкий, почти изможденный», и его представление было указано как являющийся «вялым».

Значительные части его ключевой заметки были сделаны другими предъявителями. Однако согласно источникам СМИ, взявшим интервью у делегатов конференции, встретивших Джобса лично, он выглядел хорошо.

Представитель компании сказал, что «здоровье Стива прочно».Август 2008 – снова на Всемирной конференции разработчиков Apple, опасения по поводу его здоровья возвратились. СМИ сказали, что он был на антибиотиках и имел «общий вирус». Некоторые люди предположили, что процедура Уиппла влияла на него.

Вопросы стали более настойчивыми о его здоровье. В то время как некоторые настояли, что это было личное дело, другие подчеркнули, что акционеры имели право знать учитывая практический подход человека к управлению Apple.

Журналист Нью-Йорк Таймс, на основе неофициального телефонного разговора с Джобсом, написал «.. в то время как его вопросы здравоохранения составили намного больше, чем ‘общий вирус’, они не были опасны для жизни, и у него нет рецидива рака».Август 2008 – Блумберг издал некролог с 2,500 словами Джобса в его корпоративной информационной службе по ошибке; детали о его возрасте и причине смерти были оставлены незаполненные. Несмотря на то, что ошибка была быстро исправлена, слухи о его медицинском распространении быстро. У издателей часто есть запасы полузаполненных некрологов на людях, у которых, кажется, есть высокий риск смерти скоро.

Джобс сказал, что отчеты относительно его здоровья были значительно преувеличены.Сентябрь 2008 – Рабочие места начали представление с понижения, которые просто читают «110/70», относясь к его кровяному давлению (очень хорошее чтение). Он тогда сказал, что это – все, что он упомянул бы о своем здоровье.

Декабрь 2008 – было объявлено, что Фил Шиллер, вице-президент Apple маркетинга, поставит заключительную программную речь на Конференции Macworld и Экспо 2009. Все ожидали, что Стив Джобс будет предъявителем. Этот сделанные люди задаются вопросом о его здоровье снова.

Январь 2009 – Джобс сообщил через Apple.com, что у него был гормональный дисбалланс в течение многих месяцев, заставлявший его худеть. Десять дней спустя Джобс объявил посетителям Macworld:«Я решил разделить что-то очень личное с сообществом Apple так, чтобы мы могли все расслабить и наслаждаться шоу (Макуорлд). Как многие из Вас знают, я худел в течение 2008.

Причиной была тайна мне и моим врачам. Несколько недель назад я решил, что получение к первопричине этого и изменение ее должны были стать моим приоритетом номер один.

К счастью, после дальнейшего тестирования, мои врачи думают, что они нашли причину – гормональный дисбалланс, ‘отнимавший’ у меня белки, мое тело должно быть здоровым. Лекарственное средство для этой пищевой проблемы является относительно простым и прямым».Гормональный дисбалланс является возможным побочным эффектом рака поджелудочной железы.

Потеря веса распространена. Рак поджелудочной железы начинается в поджелудочной железе, производящей различные гормоны, включая инсулин. Редкий рак рабочих мест произошел в клетках поджелудочной железы, производящих гормоны.

Джобс объявил, что брал шестимесячный отпуск так, чтобы он мог иметь дело с вопросами здоровья. Тим Кук стал генеральным директором Apple, в то время как Джобс продолжал быть связанным с основными стратегическими решениями.

Апрель 2009 – Рабочие места имели пересадку печени. Врачи в Методистском Институте Пересадки Университетской клиники в Мемфисе, Теннесси, где процедура была выполнена, сказали, что его прогноз был превосходен. Несколько месяцев спустя он возвратился к работе.

Январь 2011 – Джобс объявил в письме штату Apple, что брал отпуск так, чтобы он мог сосредоточиться на своем здоровье. Тим Кук был размещен, чтобы управлять компанией, в то время как Джобс сказал, что останется вовлеченным в основные стратегические решения.Согласно статье New York Times, Джобс недавно замедлил свои действия в компании. Статья добавила, что он «все более и более казался изнуренным».

Леандер Кэни, автор Мозга Инсайда Стива и основатель Культа блога Mac, сказал, что «Это – большой шок и будет служить большим ударом по его душе, потому что он любит Apple так. Стив Джобс является сердцем и душой компании».Март и июнь 2011 – Даже при том, что он был в отпуске по болезни, Джобс, произнесли речь в запуске iPad2 и введение iCloud в WWDC. Он также произнес речь перед муниципальным советом Купертино в июне 2011.

Август 2011 – Джобс уходит в отставку с должности руководителя Apple и заменяется исполнительным директором Тимом Куком. Джобс сказал, что больше не мог «выполнять обязанности и ожидания своего руководителя».

Стив Джобс – Краткая биографияСтив Джобс родился 24-го февраля 1955, в Сан-Франциско, Калифорния.

Он был принят Полом и Кларой Джобс.Он учился в Средней школе Неполной средней школы и Фермы Купертино.

Он был частым посетителем в лекциях Hewlett-Packard Company. Он работал со Стивом Возняком как летний сотрудник в Hewlett-Packard.

Джобс зарегистрировался в Рид-Колледже, Портленд, Орегон. Он выбыл после одного семестра, но продолжил ревизовать классы в тростнике.Он возвратился в Калифорнию в 1974 и начал идти регулярно в Доморощенный Компьютерный клуб с Возняком.

Он работал техническим специалистом в производителе видеоигры Атари. Его цель состояла в том, чтобы накопить, чтобы достаточно денег провело некоторое время в духовном доме в Индии.

Он поехал в Индию с Дэниелом Коттком, одноклассником экс-Рид-Колледжа. Коттк в конечном счете стал первым сотрудником Apple. Он возвратился буддист с бритой головой, носящей традиционное индийское одеяние. Он экспериментировал с LSD, называя этот период в его жизни «Одной из двух или трех самых важных вещей, которые я сделал в своей жизни».

Он возвратился, чтобы работать на Atari, с задачей создания монтажной платы для Резкого изменения цен на бумаги, игры. Atari предложил ему премию в размере 100$ для каждого чипа, который мог быть устранен.

Рабочие места предложили Возняку разделить премию 50/50, если Возняк мог бы работать над этим. Они умели устранять 50 жареного картофеля – однако, дизайн был так труден, что не было возможно воспроизвести на сборочном конвейере.

Рабочие места только получили премию в размере 700$ от Atari, а не 5 000$ для 50 жареного картофеля.В 1976 он объединился со Стивом Возняком, чтобы продать персональные компьютеры, которые они собрали в гараже Джобса. Джобс говорит, что это было то, где компьютеры Apple запустились.

Рабочие места стали миллионером к тому времени, когда ему было 30 лет.В 1985 он был вынужден из Apple и создал корпорацию NeXT. Десятилетие спустя Apple купила NeXT, и Джобс стал генеральным директором Apple снова. Возвращение следующего Джобса в Apple, ее состояния улучшились существенно.

Джобс также стал генеральным директором компании по мультипликации Pixar, создавшей такие фильмы как Toy Story and Monsters, Inc, Pixar была выкуплена Walt Disney Company за $7,4 миллиардов в 2006, делая Джобса крупнейшим отдельным акционером акций Диснея.Несмотря на то, что официальная зарплата Рабочих мест, в то время как руководитель Apple был только 1$ в год, он владеет 5 426 акциями Apple и 138 акциями Диснея.

В 2009 Форбс оценил свое чистое богатство в $5,1 миллиардов.


Самые занимательные новости