Осуществление, безопасное во время беременности, но, не гарантирует контроля веса

время

Безопасно сделать большинство форм осуществления во время беременности, но беременные женщины должны знать, что одна только физическая активность не будет препятствовать тому, чтобы они ставили чрезмерный вес, бразильские исследователи показали в BJOG – Международный журнал Акушерства и Гинекологии. Набирание слишком большого количества веса во время беременности или весить больше нормы во время беременности повышают определенный риск для матери и ребенка – существует больший шанс, у ребенка мог бы быть врожденный дефект, в то время как мать может пострадать от высокого кровяного давления и других проблем со здоровьем.Simony Nascimento, от Отделения Акушерства и Гинекологии, Медицинской школы UNICAMP, Кампинас, Бразилия и команды намереваются определять, как эффективная и безопасная физическая нагрузка могла бы расценивать материнские и перинатальные результаты и восприятие QoL (качество жизни) в грузных/страдающих ожирением беременных матерях.

Они выполнили рандомизированное, контролируемое клиническое исследование по 82 беременным женщинам в возрасте по крайней мере 18 лет. Их BMI (индекс массы тела), прежде чем они были беременны, был по крайней мере 26. Все женщины были с 14 до 24 беременных недель.BMI является грубым измерением веса человека относительно их высоты.

У человека нормального веса есть BMI между 18 и 25, избыточный вес между 25 и 30, и страдающий ожирением 30 +.Они были рандомизированно отобраны в две группы:

Исследовательская группа – они действительно тренировались с наблюдением и были даны, советуясь на домашнем осуществлении или ежедневно ходьбе, пище и увеличении веса.Контрольная группа – они были проверены через стандартную пренатальную программу заботы. Не было никакой дополнительной информации или наблюдения на осуществлении и т.д.

Центр исследователей (основные результаты) был то, сколько веса матери, полученные во время программы, а также сколько чрезмерного веса они набрали во время их беременности. Они также собрали материал о кровяном давлении участников, перинатальных результатах и качестве жизни.

Исследователи нашли что:47% из тех в исследовательской группе набрали больше веса, чем они должны были сделать, по сравнению с 57% из тех в контрольной группе.

Гестационное увеличение веса было тем же в обеих группах.Кровяное давление было подобно в этих двух группахНе было никакой статистической разницы в увеличении веса, испытанном страдающими ожирением женщинами в обеих группах – от 23 до 24 фунтов

Грузные женщины получили 22 фунта (среднее число) в исследовательской группе и 36 фунтов в контрольной группеУ большинства матерей в обеих группах были поставки C-секцииЗдоровье младенцев при рождении было подобно в обеих группахАвторы предостерегают, что это было маленьким исследованием.

В Резюме в журнале завершили авторы:«Программа подготовки не была связана с контролем гестационного увеличения веса в нашем образце в целом, но была полезна для более низкого гестационного увеличения веса в грузных женщинах. Осуществление не было связано с неблагоприятными перинатальными результатами и не влияло на изменение в артериальном кровяном давлении или восприятие QoL».


Самые занимательные новости