Оснуйте Турцию, зараженную с сальмонеллой, Гейдельберг вызывает отвращение у 107 человек в 31 государстве, обновлении CDC

107 человек подтверждены, чтобы стать зараженными Сальмонеллой Гейдельберг в 31 Американском штате после потребления испорченной измельченной индейки, заявляет CDC (Центры по контролю и профилактике заболеваний). До сих пор об одной смерти сообщили, так как вспышка началась в марте 2011.

Каргилл, третий по величине производитель продуктов индейки в стране должен был вспомнить 36 миллионов фунтов вероятной зараженной измельченной индейки.23 больных человека, как находили, были заражены Сальмонеллой Гейдельберг, имевший тесно связанную структуру PFGE ко что других 84 человек, заболевших и добавленных к общему количеству, CDC, которой сообщают.Инспекторы и эксперты от федеральных, местных и государственных органов общественного здравоохранения, а также контролирующих органов говорят, что потребление измельченной индейки является наиболее вероятным источником этой вспышки сальмонеллеза.

CDC говорит, что несмотря на то, что большая часть вспомненной индейки была уже взята с полок розничных и оптовых выходов, могут все еще быть некоторые в домах людей. Американцев просят проверить на вспомненные измельченные продукты индейки а не съесть их.

Щелкните здесь (PDF) для списка вспомненных продуктов.Это напряжение сальмонеллы устойчиво к значительному числу обычно используемых антибиотиков, которые могут повысить риск госпитализации и осложнений.Число подтвержденных случаев государством может быть замечено ниже (источник: CDC):Техас – 14

Иллинойс – 13Мичиган – 12Огайо – 10Калифорния – 6Пенсильвания – 5Миссури – 4Висконсин – 4Аризона – 3Массачусетс – 3Северная Каролина – 3Южная Дакота – 3Колорадо – 2Джорджия – 2Айова – 2Кентукки – 2Миннесота – 2Небраска – 2Нью-Йорк – 2Теннесси – 2Алабама – 1Арканзас – 1Индиана – 1Канзас – 1Луизиана – 1Мэриленд – 1Миссисипи – 1Невада – 1Оклахома – 1Орегон – 1Юта – 1Симптомы сальмонеллеза включают лихорадку, диарею и брюшные колики.

Они обычно появляются с 12 до 72 часов после того, как бактерия вошла в тело. Большинство людей делает полное восстановление в течение четырех – семи дней без лечения. Некоторые люди, однако, могут страдать от острой диареи и должны быть госпитализированы.

В редких случаях Сальмонелла может распространиться в кровоток, вызвав опасную для жизни болезнь. В таких случаях пациенту нужна антибиотикотерапия срочно.

Младенцы, пожилые люди и те с ослабленными иммунными системами особенно уязвимы для осложнений.


Самые занимательные новости