Опухоли могут подвергнуться нападению Используя вирус клеточного рецептора кори

мочь

Результаты исследования канадских исследователей издали 25-го августа в журнале Open Access, Инфекционные агенты PLoS показывают, что маркер опухолевой клетки является рецептором для вируса кори, который мог потенциально помочь в борьбе против рака.Инфекции вызываются, приложением вируса к определенным белкам на поверхности клеток, названной рецепторами. Доктор Крис Ричардсон из Медицинской школы Дэлхоузи в Галифаксе, Новой Шотландии, Канада и его коллегах обнаружил, что маркер опухолевой клетки, PVRL4 (Nectin 4), является рецептором для вируса кори.

Найденный в клетках дыхательных путей, рецептор PVRL4 и вирус кори заражают ткань в дыхательных путях и легких. Много случаев рака, происходящих из легкого, груди, толстой кишки и овариальных клеток также, имеют большие суммы PVRL4.Исследователи обнаружили рецептор путем сравнения белков, сделанных в восприимчивых к вирусу раковых клетках присутствующим в клетках, устойчивых вирусу.

Вследствие того, что PVRL4 очевиден в различных типах человеческих раковых образований, у вируса кори есть потенциал, который будет использоваться, чтобы специфично заразить раковые клетки и настроить иммунную систему против опухолей.Несмотря на то, что исследователи в клинике Майо уже провели предыдущие отчеты о смертельных свойствах рака вируса кори, это – первый раз, когда вирус, как показывалось, предназначался для общего рецептора, высоко выражающегося на поверхностях легкого, груди, толстой кишки и клеток рака яичника. Подход мог извлечь выгоду против борьбы многих различных типов рака.

Эксперименты продолжают проверять подход в моделях опухоли мыши.


Самые занимательные новости