Определенные для пациента стволовые клетки могли быть главным прорывом для лечения хронической болезни и средств

пациент

Наука, вероятно, преодолевает главный этап в определенной для пациента технологии стволовой клетки, которая, вероятно, проложит путь к основанным на клетке методам лечения для опасных для жизни и/или хронических болезней, таких как диабет, сообщили болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, и т.д., ученые из NYSCF и Колумбийского университета в журнале Nature.Дитер Эгли, Скотт Ноггл и команда получили эмбриональные стволовые клетки от самих пациентов путем добавления ядер взрослых клеток кожи от пациентов типа 1 диабета к неоплодотворенным донорским ооцитам.

Ооцит является женской зародышевой клеткой, которая находится в процессе развития – это производится в яичнике oogonium (наследственная клетка) и дает начало яйцу (яйцеклетка), которая может быть оплодотворена. Помещенный просто – ооцит является яйцом перед созреванием.

Эти определенные для пациента стволовые клетки могут быть пересажены в пациента, чтобы заменить больные или поврежденные клетки, не будучи отторгнутым иммунной системой человека. Эти клетки выглядят чрезвычайно многообещающими для использования в медицине замены клетки, написали авторы взволнованно.

Однако они подчеркнули, что дальнейшие исследования необходимы.Старший научный сотрудник, доктор Эгли, сказал:«Специализированные клетки взрослого человеческого тела имеют недостаточную способность восстановить пропавших без вести или поврежденные клетки, вызванные многими болезнями и ранами. Но если мы можем повторно программировать клетки к плюрипотентному государству, они могут дать начало самым типам клетки, затронутым болезнью, обеспечив большой потенциал, чтобы эффективно лечить и даже вылечить эти болезни.

В этом трехлетнем исследовании мы успешно повторно запрограммировали клетки кожи к плюрипотентному государству.Наша надежда состоит в том, что мы можем в конечном счете преодолеть остающиеся препятствия и использовать определенные для пациента стволовые клетки, чтобы лечить и вылечить людей, у которых есть диабет и другие болезни."NYSCF (нью-йоркский Фонд Стволовой клетки) генеральный директор Сьюзен Л. Соломон, сказал:«Конечная цель этого исследования должна спасти и улучшить жизни путем обнаружения лучшего лечения и ventually вылечивает для диабета, болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона и других изнурительных болезней и ран вызывающие миллионы людей по США и земного шара.

Это исследование приносит нам важный шаг ближе к созданию новых здоровых клеток для пациентов, чтобы заменить их камеры, поврежденные или потерянные через рану."Исследователи умели передавать ядро от взрослой клетки кожи пациента в ооцит, не вынимая ядро того ооцита – это привело к перепрограммированию взрослого ядра к плюрипотентному государству. Плюрипотентные стволовые клетки могут разделить и сформировать клетки, неотличимые от него – они могут превратиться фактически в любой вид клетки.

Они также известны как человеческие эмбриональные стволовые клетки.В этом исследовании, линии эмбриональной стволовой клетки, где тогда получено из ооцита, содержащего генетический материал человека.Эти плюрипотентные стволовые клетки не могут использоваться для терапии на людях, потому что у них также есть копия хромосомы ооцита – у них есть слишком много хромосом. Будущие исследования будут работать над разработкой стволовые клетки так, чтобы у них только была ДНК пациента.

Ученые в этом исследовании повторно запрограммировали клетки кожи пациентов с диабетом 1 типа, а также здоровых пациентов (контрольная группа) – и получили плюрипотентные стволовые клетки. Плюрипотентные стволовые клетки, в теории, могли стать производящими инсулин бета клетками.

Если бы это произошло, то пациент с типом 1 диабета был бы вылечен.У людей с типом 1 диабета нет бета клеток, следовательно они не могут произвести инсулин.Изучите сотрудника, Рудольфа Л. Лейбеля, Мэриленд, соруководитель Центра Диабета Наоми Берри Колумбии, заявил:«Это – важный шаг к генерации стволовых клеток для моделирования болезни и лекарственного средстваоткрытие, а также для того, чтобы в конечном счете создать определенные для пациента заместительные терапии клетки длялюди с диабетом или другими дегенеративными заболеваниями или ранами."

Робин Голэнд, Мэриленд, соруководитель Центра Диабета Наоми Берри, сказал, что это исследование могло проложить путь к использованию перепрограммирования соматической клетки, чтобы создать банки стволовой клетки, которые могли быть полезны для пациентов с широким спектром болезней и условий.Голэнд сказал:«В теории линии стволовой клетки могли быть подобраны определенному пациенту, очень как мы делаем теперь, когда мы проверяем человека на совместимость с почечной пересадкой».

Соавтор, Марк В. Соер, Мэриленд, сказал:«Этот проект является ярким примером того, как огромные шаги могут быть достигнуты, когда следователи в фундаментальной науке и клинической медицине сотрудничают. Я чувствую себя удачливым быть в состоянии участвовать в этом важном проекте».Зак В. Хол, доктор философии, сказал:«Эта работа представляет значительный успех к производству определенных для пациента стволовых клеток длятерапевтическое использование путем демонстрации, что образованный ядро ооцит имеет способность к полностьюповторно программируйте ядро взрослой клетки человека."

Зал раньше был директором Национального Института Неврологических расстройств и Инсульта, он был также президентом Калифорнийского Института Регенеративной Медицины.


Самые занимательные новости