Одна треть пациентов ревматоидного артрита ждет больше чем год направления к врачу специалисту физиотерапевта, Великобритания

артрит

Новое исследование, проводимое всюду по Великобритании, показывает медицинское заключение физиотерапии, являющейся полезным в лечении Ревматоидного артрита (RA). Однако результаты исследования также раскрыли серьезные проблемы с точки зрения организации услуг физиотерапии и ее доступности всюду по Великобритании. Исследование издается Национальным обществом ревматоидного артрита (NRAS) и Дипломированным Обществом Физиотерапии (CSP) 12-го октября 2011, чтобы сопровождать с Мировым Днем Артрита.

Исследование просит введение новых стратегий в Уэльсе, Шотландии, Северной Ирландии и Англии, чтобы защитить услуги физиотерапии, уже существующие, и увеличить соответствие ревматоидному артриту медицинские рекомендации. Обзор участников NRAS, страдающих с РА, также показаннымужасающе низкие показатели направления к врачу специалисту для физиотерапии, даже при том, что существуют убедительные доказательства, что она улучшила мобильность и функцию.Важные открытия обзора включают:32% (1 в 3) людей должны были ждать более чем год, который будет отнесен с подобным числом людей, никогда бывшим отнесенным.

Только один из десяти человек должен был ждать меньше чем месяц.Из респондентов обзора, наполовину сказал, что они не могли самоотноситься, 22% смогли, и 24% должны были получить разрешение своего GP.51% физиотерапия, которой верят, был частью ведомой консультантами мультидисциплинарной команды.

52% респондентов полагали, что их лечение было ‘одним прочь’, в то время как другие респонденты полагали, что это была часть их продолжающегося управления.65% (2 в 3) людей думали, что их функция улучшилась с помощью физиотерапии, и 58% полагали, что их мобильность улучшилась в результате физиотерапии.70% оценили свое физиотерапевтическое лечение как хорошее или очень хорошее.

Исследование включало обзор широкого спектра литературы и обзор участников NRAS всюду по Великобритании, и нашло доказательства нарушения ведущих медицинских рекомендаций по лечению ревматоидного артрита. Эти рекомендации были составлены британскими Медицинскими работниками в Ревматологии, британским Обществом Ревматологии, европейской Лигой Против Ревматизма, Национальным Институтом здоровья и Клинического Превосходства и шотландской Межуниверситетской Сети Рекомендаций. Даже при том, что это не обязательно, рекомендации рекомендуют, чтобы всем пациентам РА предоставили доступ к физиотерапевту, работая частью мультидисциплинарной команды, и должны иметь регулярный обзор.Даже при том, что участники обзора, получившие физиотерапию, оценили ее высоко, исследователи обнаружили, что приблизительно 1 в 3 должен был ждать за более чем год до быть отнесенным, и что почти то же число людей никогда не относилось.

Они также обнаружили, что отвратительно высокое число людей полагало, что их физиотерапевтическое лечение было ‘одноразово» вместо того, чтобы быть доступным как и когда им был нужен он, и 51% полагал, что их физиотерапевт работал частью мультидисциплинарной команды. Эти результаты исследования не измеряются до наиболее успешной практики, ожидаемой в медицинских рекомендациях и правительственных стратегиях относительно управления долгосрочными условиями.Кроме того, они обнаружили, что даже при том, что несколько правительственных стратегий относительно долгосрочных условий были введены, которые стремятся увеличивать участие пациента в решениях относительно их заботы, важные вопросы, такие как направление к врачу специалисту в основном тихи быть обработанным медицинскими работниками, и возможности самонаправления к врачу специалисту, который в испытаниях, оказалось, был сокращением затрат и успешный, не во все еще экстенсивно доступном.

Чтобы улучшить это, NRAS и CSP просят, чтобы правительства в Шотландии, Уэльсе, Англии и Северной Ирландии издали дополнительную информацию, чтобы позволить более содержащую оценку расценивать внедрение этих услуг и практики направления к врачу специалисту. Они также просят, чтобы правительства полагали, что продвигающиеся новые меры поощряют наиболее успешную практику в направлении к врачу специалисту для физиотерапевтического лечения, включая дополнительную информацию для пациентов, страдающих с РА относительно самонаправления к врачу специалисту, а также расширения его доступности и подходящего обучения врачам. Из-за проблемы выделения ресурсов в настоящее время, они также призывают, чтобы правительства защитили, и, где доступно, расширили связанные с ревматоидным артритом услуги физиотерапии удовлетворить ясные потребности людей с РА.

Эйлса Босворт, Руководитель, NRAS объяснил:«Мы знали в течение некоторого времени, что у людей с РА были проблемы при доступе к мультидисциплинарным услугам как физиотерапия. Однако степень проблем, раскрытых в этом отчете, является действительно шокирующей. Какой смысл того, чтобы иметь медицинские рекомендации и правительственные стратегии управления долгосрочными условиями, если они собираются быть проигнорированными до такой степени?

Больше информации должно быть сделано доступным об этих услугах, и я думаю, что существуют теперь, конечно, веские доводы в пользу выдвижения новые меры, чтобы повысить соответствие медицинским рекомендациям».Фил Грэй, Руководитель Дипломированного Общества Физиотерапии заявил:«Люди с РА регулярно подчеркивают важную роль, которую физиотерапия играет в поддержке их, чтобы поддержать их уровни движения и физической активности, сокращения боли, содействия независимости и во многих случаях разрешения людям остаться в работе.

Это представляет большой интерес, что этот обзор показывает недопустимую лотерею почтового индекса на том, могут ли люди получить доступ к поддержке физиотерапии, в которой они нуждаются. Вызывающий особое беспокойство то, что некоторые люди ждут так долго – иногда более чем год – для направления к врачу специалисту к физиотерапии.

Задержки, такие как это являются дорогостоящими – не только человеку, условие которого ухудшится, в то время как они ждут, но также и к Государственной службе здравоохранения, которая понесет увеличенные расходы здравоохранения из-за нуждающейся большей поддержки пациента далее в конечном счете».


Самые занимательные новости