Обзор находит большинство больниц обеспокоенным кибербезопасностью в мобильной технологии

У развертывания мобильной разработке в поликлиниках имеется множество плюсов – стремительная связь между медсестрами, другими членами и врачами команды ухода, координацией ухода и более действенными технологическими процессами. Но такие коммуникационные платформы кроме этого в высоком риске для нападений кибербезопасности, что-то, чем недавний обзор продемонстрировал, что большая часть поликлиник было весьма озабочено.Консалтинговая компания подзорной трубы, Менло-Парк, фирма консультирования и калифорнийское исследование рынка, разглядела 100 IT руководителей и больницы информатики (большое представление 2 500 поликлиник страны, у которых имеется 200 либо больше кроватей) на том, ощущают ли они, что их внутренняя мобильная разработка соответственно защищена.

Они нашли, что 82 процента выразили “глубокую озабоченность о собственной способности поддержать и обезопасисть мобильные устройства, терпеливые эти и технологическую инфраструктуру поликлиники в следствии растущей угрозы нападений кибербезопасности”.“Разработка смартфона вправду взяла на себя важную роль относительно того, как она вписывается в клиническую коммуникацию, но любой раз Вы объединяете совокупности, имеется пункты, где эти находятся в ясном, и где это уязвимо”, сообщил Грегг Молкэри, исполнительный директор и основатель Spyglass MobiHealthNews.Обзор взглянуть на метод, которым мобильные устройства, включая столы и смартфоны, смогут ввести уязвимость для инфраструктуры и сети больницы через векторы нападения.

Они включают вредоносное ПО, каковые попадают через сети, воруют данные, и после этого покрывает ее следы; blastware, что подстерегает, пока он не найден, после этого разрушает либо отключает совокупность; и программа-вымогатель, что, как имя предполагает, блокирует доступ к совокупности, пока жертва не раскошеливается на деньги.Самое громадное беспокойство находится в мобильных устройствах, и те, каковые лично принадлежат докторам и продвинутым медсестрам, и те, каковые являются, находящимися в собственности поликлиники и управляемыми.

Лично принадлежавшие устройства довольно часто имеют несоответствующий пароль proection, защитное ПО отсутствия и надеются на необеспеченную передачу сообщений SMS для клинической коммуникации, каковые довольно часто включают терпеливую медицинскую данные.Вдобавок ко всему, медсестры и доктора, применяющие их индивидуальные устройства обширно, применяют публичный WiFi и сотовые сети, каковые имели возможность легко поставить под угрозу их данные и устройство, каковые соглашаются с ним. Но сейчас, в то время, когда имеется культура наличия мгновенной коммуникации, безопасность, которая соглашается с ним, не обязательно нагнала.

“В прошлом медсестрам не предоставили коммуникационных инструментов, кроме того пейджеры, так, они забрали его в собственные руки, дабы общаться между собой и докторами”, сообщил Молкэри. “Они не были надёжны”.Кроме того при том, что поликлиники начали делать инвестиции в личные телефонные трубки, они не обязательно вышли во все отделы, Молкэри сообщил, и медсестры и доктора использовали собственные индивидуальные устройства. Так, IT-отделы поликлиники начали развертывать и управляемые устройства, находящиеся в собственности поликлиники, но угрозы безопасности сохраняются, что отысканный обзор был важным тревогой в поликлиники.

“Не обращая внимания на увеличенные инвестиции в ответы управления мобильным устройством и надёжные ответы для обмена текстовыми сообщениями, хакеры стали более искушенными и прекрасно осведомленными о возможностях существующих продуктов безопасности, и инструментах и стратегиях, применяемых IT поликлиники, дабы найти потенциал intrustion”, написал Молкэри в отчете.Утечки данных не хороши ни для кого, но они особенно твёрды в то время, когда дело доходит до HIPAA.

Поликлиники признали виновным в утечках данных, возможно находка вверх $1,5 миллионов за инцидент и потребоваться, дабы уведомлять местные СМИ, в случае если нарушение включает больше чем 500 отчетов больных.“Мы закончили вещь для того, чтобы приносить Вашу собственную проблему устройства, но кроме того в то время, когда Вы делаете верную вещь, хакеры до сих пор вперед”, сообщил он.Примерно 25 процентов утечек данных происходят из мобильных устройств, и имеется лишь все больше поликлиник, применяя их.

Обзор Подзорной трубы продемонстрировал, что 71 процент поликлиник разглядывает сотовую связь как появляющийся инвестиционный приоритет, что стимулируют усыновления новых сосредоточенных больными моделей ухода и основанная на стоимости приобретение. Из рассмотренных поликлиник 38 процентов положили капитал в основанную на смартфоне коммуникацию, дабы поддержать клинические коммуникации со средним развертыванием размера 624 устройств. Из той группы 52 процента расширили собственный развертывание вне клинической передачи сообщений, дабы поддержать вторых мобильных работников поликлиники.“В последних годах темп принятия был так высок, что мобильным платформам через всех работников поликлиники—включая медсестер, других людей и стационарных врачей вне ухода за больным – вправду нужна неспециализированная платформа на неспециализированной инфраструктуре”, сообщил Молкэри. “Сейчас, в то время, когда имеется ROI, дабы усилить эти неспециализированные инфраструктуры, это намного более рентабельно, что есть весьма большим развитием”.

Но, Молкэри предостерег, развертывание таких платформ – обязательство, которое требует больших мер безопасности.“Вопрос пребывает в том, как объединить эти технологии в клиническом технологическом ходе, увеличив уход команды, дабы поддержать здоровье населения”, сообщил Молкэри. “Но было бы прекрасно, если бы у Вас была мобильная стратегия, которая начинается со знания, где Вы являетесь самыми уязвимыми.

Лишь киньте разработку в совокупность сразу же”.


Самые занимательные новости