Общие смертельные случаи от падения TB, КТО

лекарственно-резистентного туберкулеза

Число людей, заболевшее каждый год с туберкулезом (TB), падает с 8,8 миллионами общих случаев в прошлом году, сравненныхк 9 миллионам в 2005 и числу смертельных случаев к болезни в 2010 упал на самый низкий уровень за десятилетие. Однако отсутствиефинансирование, особенно в борьбе с резистентными к лекарственным средствам формами TB, могло подорвать этот прогресс, заявила Всемирная организация здравоохранения в aотчет, опубликованный онлайн вчера.С 1997, КТО, направление и координирование власти для здоровья в Организации Объединенных Наций, издал всестороннеегодовой отчет по глобальной ситуации с TB. Отчет составляет более чем 99% случаев TB в мире, давая актуальноеоценка эпидемии TB и сколько успехов делается в профилактике, заботе и контроле в общем, региональном иуровень страны, включая данные из 198 стран.

Отчет контроля последнего Общего туберкулеза 2011 года, шестнадцатое, находит это, в то время как случаи падают и общие смертельные случаи до TBв их самом низком в течение десятилетия, этот прогресс находится в опасности от недостаточного финансирования, особенно усилия сражаться с резистентными к лекарственным средствам формамиTB.

Это показывает что:Число людей, во всем мире заболевшее с TB, спало до 8,8 миллионов в 2010 после достигания максимума в 9 миллионах в 2005.Смертельные случаи от TB упали на 1,4 миллиона в 2010 от пика 1,8 миллионов в 2003.

Между 1990 и 2010, смертельные случаи к TB упали на 40%, и все области, кроме Африки, выглядят убежденным, чтобы достигнуть 50%-го понижениясмертельные случаи к 2015.87% пациентов TB, лечивших в 2009, были вылечены, принеся общее количество успешно леченных случаев с 1995 к 46 миллионам,с 7 миллионами спасенных жизней.Большая часть прогресса является результатом расширенных усилий в больших странах.Но, учитывая, что об одной трети предполагаемых общих случаев TB не сообщают, неясно, сколько идет невыявленное и не получаетнадлежащее лечение.

В мировом масштабе доля денег, ассигнованных борьбе с TB в 2012, повысилась до 86%.Однако большинство стран с низким доходом все еще в большой степени зависит от внешнего финансирования.Существуют некоторые многообещающие разработки в диагнозе TB и новых препаратов и вакцин, включая корочелечение.

Испытания Фазы III, как ожидают, сообщат о результатах в течение 2012-2013, и два испытания Фазы II за новые препараты лекарственно-резистентного туберкулеза происходят из-засообщите о результатах в 2012.В целом, существует общий промежуток финансирования 1 миллиарда долларов США для внедрения TB в 2012; с $200 миллионами недостаткабыть для лекарственно-резистентного туберкулеза.

Отчет показывает «главный прогресс», но это не «никакая причина для самодовольства», сказал генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мунпресса.«Слишком много миллионов все еще развивают TB каждый год, и слишком многие умирают». Он убедил страны оказать «серьезную и длительную поддержку

Профилактика TB и забота, специально для самых бедных и самых уязвимых людей в мире."КТО генеральный директор, доктор Маргарет Чан сказала, что умелое руководство и внутреннее финансирование, с прочной донорской поддержкой начинаютвнесите реальные изменения во многих странах.«Проблема теперь состоит в том, чтобы основываться на тех обязательствах, чтобы увеличить глобальные усилия – и обратить особое внимание на ростугроза лекарственно-резистентного туберкулеза», добавила она.Среди стран, делающих успехи против TB, Кения и Объединенная Республика Танзания, оба в Африке.

В нихстраны, случаи TB и смертельные случаи падали постоянно за прошлые десять лет, после того, как пик связался с ВИЧэпидемия.Люди заразили ВИЧ, кто также заражен бактериями, что TB причины, до 34 раз более вероятно, разовьет TB.Отчет показывает что в 2010:Пропорция глобальных пациентов TB, также зараженных ВИЧ, составляла 12%.

1,1 миллиона человек, живущих с ВИЧ, развили TB с 82% (900,000) из этих находящихся в Африке.Тестирование на ВИЧ коинфекции повысилось до 59% пациентов TB в Африке.Но текущие обязательства состоят недостаточно в том, если область должна достигнуть своих целей на 2 015 TB.В 2010 почти половина пациентов TB в Африке, давших положительный результат на ВИЧ, принимала антиретровирусные средства, и приблизительно 75% началисьпрофилактическая терапия котримоксазола, помогающая уменьшить смертельные случаи (оба препарата важны для лечения коинфекции TB/ВИЧ).

Бразилия также сообщила о значительном прогрессе по TB в прошлое десятилетие.И, КТО заявление описывает прогресс Китая как «существенный».

По последней распространенности TB десятилетия в Китае сократился наполовину, отОт 215 до 108 на 100 000 человек и смертельных случаев к TB упал почти на 80% от 216 000 в 1990 до 55 000 в 2010.Значительная угроза будущему, однако, кажется, лекарственно-резистентный туберкулез (лекарственно-резистентный туберкулез), самая недостаточно финансируемая область TBвнедрение, согласно отчету.

Бактерии лекарственно-резистентного туберкулеза устойчивы к самому сильному первому фармацевтическому изониазиду антиTB линии (изониазид) и рифампицин (RMP). СлучаиЛекарственно-резистентный туберкулез не поддавается стандартному шестимесячному лечению с этими препаратами и может занять два года или больше относиться с меньшемощные, более токсичные и значительно более дорогостоящие препараты.

Отчет показывает, что, в то время как число людей заразило лекарственно-резистентным туберкулезом, кто успешно лечился, подошел 46,000 в2010, это представляет только 16% предполагаемого числа пациентов лекарственно-резистентного туберкулеза, нуждавшихся в лечении.Доктор Марио Равиглионе, директор Отделения TB Остановки WHO сказал, что новый экспресс-метод для лекарственно-резистентного туберкулеза «коренным образом изменял TBдиагноз».

Спустя шесть месяцев после этого, КТО дал анализу ее знак одобрения, 26 стран уже использовали его, и еще десятьожидаемый иметь его к концу этого года, сказал Рэвиглайон:«Но обещание тестирования большего количества людей должно быть подобрано к обязательствам лечить все обнаруженные. Это был бы скандал коставьте диагностированных пациентов без лечения», он убедил.


Самые занимательные новости