Обнаружение генного слияния при раке яичника могло помочь пониманию того, как смертельные опухоли развиваются и распространение

Исследование, изданное в проблеме 20 сентября онлайнового журнала PLoS Biology открытого доступа, показывает, что исследователи обнаружили, во время их исследования рака яичника, что значительное число овариальных опухолей показывает ген, который тесно связан с рецептором эстрогена. Ген сломан и сплавлен к смежному гену перестановкой хромосомы.

Это обнаружение могло помочь понять, как смертельные опухоли развиваются и распространяются.Открытие генного слияния при раке яичника могло означать новую возможность для ученых специфично идентифицировать рак яичника рано в их развитии, потенциально приводящем к развитию нового лечения.Исследователи обнаружили генное слияние, перерывающее большой объем данных от «глубокого упорядочивания» генов, активных при овариальных опухолях.

Патрик О. Браун, ведущий автор исследования и Говард Хьюз Медицинский следователь Института, прокомментировали:«Несмотря на то, что это – первый раз, когда перестановка соседних генов, как находили, неоднократно происходила при раке, мы подозреваем, что эти местные перестановки могут быть более распространены и важны, чем мы поняли».Наиболее распространенный тип рака яичника, серозного рака яичника, особенно летален, поскольку это обычно только обнаруживается во время последних стадий в его прогрессии, когда рак уже распространился к другим тканям.Исследователи Джулия Сэлзмен, Роберт Дж. Маринелли, Питер Ван и Браун обнаружили рецидивное генное слияние приблизительно в 15% серозных проверенных случаев рака яичника.

Слияние происходит между ESRRA, ген, связанный с рецептором эстрогена, и соседним геном по имени C11orf20, и может обеспечить показание для диагностики некоторых случаев рака на излечимой стадии.Поскольку овариальные опухоли во многих пациентах разделяют то же генетическое изменение, это может указать их важность для способа, которым ведут себя опухоли. Браун прокомментировал, что больше исследования покажет, способствует ли это генное слияние агрессивному росту и распространению опухоли.

Исследование, приведшее к открытию, выполнялось в Медицинской школе Стэнфордского университета путем объединения относительно нового «глубокого упорядочивания» технология с инструментами от генетики, информатики и статистики.С финансированием поставляемого Национальным Онкологическим институтом, Говард Хьюз Медицинский Институт и канарский Фонд, некоммерческая организация выделила разрабатыванию технологии для ранней диагностики потенциально смертельных раковых образований, исследователи намереваются специфично искать доказательства, что опухоль перестроила свою ДНК так, чтобы два различных гена были теперь сплавлены вместе при опухоли.

Джулия Сэлзмен, один из исследователей от Стэнфордской команды объяснил:«Много групп надеялись найти рецидивные генные слияния при различных раковых образованиях с помощью глубокого упорядочивания, но это было доказано более трудным, чем ожидаемый. Выполнение эксперимента, чтобы получить данные является только началом – анализ данных ставит значительные проблемы.

Мы провели месяцы, проектируя компьютер и статистические алгоритмы, чтобы разобраться в сигнале от шума».После этого процесса исследователи тогда оказались перед проблемой, чтобы установить, было ли обнаружение непротиворечивым или просто счастливая случайность. Наличие генного слияния при множественном раке яичника было тогда независимо подтверждено сотрудниками в канарской сети в Центре Исследований рака Фреда Хатчинсона в Сиэтле и Агентстве по Исследованиям рака Британской Колумбии в Виктории до н.э.

Открытие слияния между ESRRA и C11orf20 могло показать то, что происходит, поскольку рак яичника развивается, позволяя исследователям исследовать это в новом исследовании. Это также доказывает принцип, что глубоко упорядочивание генов, выраженных при раке, может раскрыть рецидивные генные слияния.Будущие исследования с помощью подобных методов исследуют, могут ли дополнительные важные гены быть найдены при овариальных опухолях.Исследование также имеет намного больший потенциал: NIH, университеты и другие организации инвестировали миллионы долларов на глубоком упорядочивании опухолей.

При наблюдении, что заканчивающиеся данные являются общественными, буквально любой может применить новые методы, чтобы проанализировать их. Браун завершил высказывание, что работа является продолжающейся: «Мы проверяем наши алгоритмы на общедоступных данных и надеемся, что они могли бы привести к большему количеству открытий».Финансирование: Работа в лаборатории ПОЧТОВОГО АБОНЕМЕНТНОГО ЯЩИКА была поддержана канарским Фондом, Говард Хьюз Медицинский Институт, и американские Национальные Институты Здоровья предоставляют CA77097.

ПОЧТОВЫЙ АБОНЕМЕНТНЫЙ ЯЩИК является следователем Говарда Хьюза Медицинский Институт. Работа в лаборатории CWD была поддержана Тихоокеанским Консорциумом Исследования Рака яичника и Национальной премией Онкологического института номер P50 CA083636.

Работа в лаборатории BHN была поддержана Фондом Рака Британской Колумбии, и американское Министерство обороны предоставляют OC080380. JSN поддерживается товариществом от канадских Институтов Исследования в области здравоохранения. JS получил частичную поддержку зарплаты со стороны гранта Национального научного фонда DMS-0940077.

У инвесторов не было роли в дизайне исследования, сборе данных и анализе, решении издать, или подготовка рукописи.Конкурирующие интересы: авторы объявили, что никакие конкурирующие интересы не существуют.Автор Петра Раттю


Самые занимательные новости