Новый метод для наблюдения, как клетки двигаются

Биологи в Университете штата Флорида (FSU) провели исследованный, чтобы наблюдать способ, которым ползают клетки. В каждом человеческом теле миллионы клеток ползают на всем протяжении тела, делающего в основном хорошие вещи. Исследование издается онлайн в журнале Current Biology и финансируется Национальными Институтами Здоровья.Биолог клетки FSU Том Робертс исследовал механические и молекулярные пути ход клеток отсутствующие кости, мышцы или мозги в течение 35 лет, он объяснил:«Это не некоторый ужасный научно-фантастический осуществленный ход, но, вместо этого, нормальные клетки, выполняя их ежедневные дежурства».

Клетки используют миллионы крошечных волокон, чтобы продвинуться вперед, они тогда отрекаются от своих задних частей в гладком, скоординировали дополнительный образ сокращения. Однако всегда была одна проблема с исследованием, как они ползают.

В то время как в теле они перемещаются подобный червю дюйма, но когда они размещаются под микроскопом ползающие изменения или остановки.Однако Робертс и его бывший постдокторский партнер FSU Кэтсуя Шимабукуро обнаружили новый путь вокруг несовместных клеток человека. Шимабукуро тщательно демонтировал и воссоздал сперматозоид червя, чтобы тиражировать способ, которым клетки двигаются под микроскопом.

Однако, чтобы заставить сперматозоиды червя двигаться как, они естественно были бы, исследователи создали условия вызвать естественный толчок напряжения клетки, ползающий движения, дав следователям шанс наблюдать, что он движется.Робертс назвал работу Шимабукуро «осторожной, умной работой». Эта работа показала изображения подвижности клетки, которая должна помочь точно определить, как ползают клетки.Робертс объяснил:«Понимая, как ползание клеток является грандиозным предприятием.

Первый оборонительный рубеж против внедрившихся микроорганизмов, ремоделирования костей, заживления ран на коже и повторном подключении нейронных схем во время регенерации нервной системы – все зависят от возможности специализированных клеток сползать.На оборотной стороне способность опухолевых клеток сползать вокруг является способствующим фактором в метастазе злокачественных развитий. Но мы верим нашим достижениям в этом, последний раунд фундаментального исследования мог в конечном счете помочь в развитии методов лечения, что подвижность клетки – мишени, чтобы вмешаться в или заблокировать метастаз рака."

Робертс сказал, что они использовали сперматозоиды червя, потому что они отличаются от большинства клеток в этом, они не используют молекулярные моторные белки, чтобы помочь их сокращениям, они просто танцуют шимми вперед просто путем соединения и срыва их нитей. Они также делают хорошую модель, потому что они подобны клетке человека, но у них есть меньше движущихся частей, который упрощает демонтировать их и повторно собирать их по сравнению с клетками головного мозга или раковыми клетками.С этой новой способностью повторно собрать амебоидную подвижность в пробирке, биологи клетки, такие как Робертс могли бы изучить ответы на некоторые важные вопросы. Среди них: Как может некоторые клетки продолжать ползать даже после того, как следователи отключили свою поставку миозина, производящий силу «белок двигателя», функционирующий как двигатель, чтобы помочь привести в действие сокращение клетки и мышца?

Следующий ход для Робертса и его команды должен будет узнать, относятся ли их результаты исследования к более обычным ползающим клеткам, включая опухолевые клетки. Робертс заявил: «Как всегда, будет больше вопросов.

Там многократные механизмы сотрудничают, чтобы вести ретракцию клеточного тела? Там избыточность встроена в системы подвижности?»


Самые занимательные новости