Новый индекс для прослеживания устойчивости к лекарству – индекс устойчивости к лекарству

индекс

Раманэн Лэксминэраян, директор по Распространению Лечения и Кита П. Клугмена, профессор Общего здоровья в Университете Эмори описывает новый индекс для прослеживания устойчивости в отчете, опубликованном в британском Медицинском Открытом Журнале этой недели.Подобный Индексу потребительских цен (CPI), но для устойчивости к лекарству, инструмент накапливает информацию тенденций устойчивости и использования антибиотиков в одну единственную меру устойчивости к антибиотикам в течение долгого времени. DRI разработан для применения на любом уровне от местных больниц до национального системного наблюдения здравоохранения. Это может использоваться больницами, чтобы отследить их собственные уровни устойчивости и измерить их собственный успех вмешательств, таких как антибиотическое управление и программы инфекционного контроля.

Исследователи объясняют, как индекс может быть применен, чтобы оценить тенденции в устойчивости, связанной с двумя болезнетворными микроорганизмами, а именно, Кишечной палочкой и Ацинетобактером baumannii. Это также в состоянии выдвинуть на первый план, как врачи адаптируются к тенденциям устойчивости.

В этом анализе, например, индекс показал, как врачи смогли использовать другие препараты для лечения устойчивых штаммов инфекций E. coli, и как очень немного вариантов остались для лечения Ацинетобактера, супер вируса, который более устойчив ко всем доступным антибиотикам.Лэксминэраян объявил:«Картография географии использования антибиотиков и подведение итогов их эффективности с индексом Устойчивости к лекарству приносят нам один шаг ближе к решениям, в которых мы срочно нуждаемся, чтобы сократить этот кризис здравоохранения.

Если мы ничего не сделаем, то устойчивость будет продолжать развиваться, и наши самые ценные антибиотики в конечном счете потерпят неудачу».


Самые занимательные новости