Никотин: факты, эффекты, склонность никотина

Никотин является содержащим азот химикатом – алкалоид, сделанный несколькими типами заводов, включая табак. Никотин также производится искусственно.

Табак tabacum, тип никотина, найденного в табаке, происходит из семьи паслена. Красные перцы, баклажан, помидоры и картофель являются примерами семейства пасленов.Кроме того, чтобы быть веществом нашел в табачных изделиях, никотин является также химическим антитравоядным животным, специфично для устранения насекомых – это раньше экстенсивно использовалось в качестве инсектицида.

Медицинское определение словаря MediLexicon никотина:Никотин является «Ядовитым летучим алкалоидом, полученным из табака (Виды табака) и ответственный за многие эффекты табака; это сначала стимулирует (малые дозы), затем снижает (большие дозы) в автономных ганглиях и мионевральных соединениях. Его основной мочевой метаболит является котинином.

Никотин является важным инструментом в физиологическом и фармакологическом расследовании, используется в качестве инсектицида и фумиганта, и формирует соли с большинством кислот."Молекулярная формула никотина является C10H14N2.Содержание этой статьи:

История никотинаЭффекты никотинаФармакокинетика никотинаСклонность никотина

Побочные эффекты никотина’Эффект никотина’Никотин и курениеВы будете также видеть введения в конце некоторых секций к любым недавним разработкам, покрытым новостями MNT.

Также высматривайте ссылки на информацию о связанных условиях.Быстрые факты на никотинеВот некоторые ключевые пункты о никотине. Больше информации о детали и поддержке находится в главной статье.

Никотин называют в честь французского посла 16-го Века.Никотин сначала синтезировался в 1904.Жевание или фырканье табачных изделий обычно выпускают больше никотина в тело, чем курение.Никотин, по крайней мере, столь же трудно бросить как героин.

Побочные эффекты никотина могут влиять на сердце, гормоны и желудочно-кишечную систему.Никотин действует и как седативное средство и как стимулятор.Некоторые исследования предполагают, что никотин может улучшить память и концентрацию.Во всем мире существует больше чем один миллиард курильщиков табака.

История никотинаТабак tabacum, тип никотина, найденного в табаке, происходит из семьи пасленаФранцузский посол в Португалии, Жан Нико де Виймен, послал табак и семена в Париж из Бразилии в 1560, говоря, что табак имел лекарственное использование.

С его имени прибыл латинское имя табака – Nicotianana tabacum.Никот послал понюшку – измельченный в порошок табак, нюхнувшийся через ноздрю – Катрин де Медичи, Королеве Франции в то время.

Он сказал, что это будет лечить ее мигрени. Никот, страдавший от головных болей, сказал, что понюшка помогла облегчить симптомы. Королева попробовала его и сказала, что это было эффективно. Она сказала, что табак нужно назвать Хербой Региной (трава королевы).

В 1828 Вильгельм Хайнрих Посзельт, доктор, и Карл Людвиг Райнман, химик, оба из Германии, сначала выделили никотин от табака. Они сказали, что это был яд.Луиза Мелсенс, бельгийский химик и физик, описала эмпирическую формулу никотина в 1843, и Адольф Пиннер и Рихард Волффенштайн, оба химика из Германии, описали ее структуру в 1893.В 1904 никотин сначала синтезировался А. Пикте и П. Крепиуксом.

Эффекты никотинаФармакологические эффекты никотина

Когда людям, млекопитающим и большинству других типов животных подвергают никотина, он увеличивает их частоту сердечных сокращений, темп потребления кислорода сердечной мышцы и сердечный ударный объем – они известны как фармакологические эффекты.Психодинамические эффекты никотинаПотребление никотина также связано с поднятой настороженностью, эйфорией и ощущением того, чтобы быть смягченным.

Фармакокинетика никотинаФармакокинетика относится к тому, что тело делает к веществу, в то время как фармакодинамика относится к тому, что вещество делает к телу.После вдоха табачного дыма никотин быстро входит в кровоток, пересекает гематоэнцефалический барьер и в мозгу в течение восьми – двадцати секунд.

В течение приблизительно двух часов после поступления в тело половина никотина пошла (период полураспада устранения приблизительно двух часов).Сколько никотина может войти, тело курильщика зависит от:Какой табак используется

Вдыхает ли курильщик дымИспользуется ли фильтр, и какой фильтр это.

Табачные изделия, которые жуют, поместили во рту или фыркнули, имеют тенденцию выпускать значительно большие суммы никотина в тело, чем курение.Никотин сломан (усвоенный) в печени, главным образом цитохромом ферменты P450. Котинин является главным метаболитом.

Склонность никотинаНикотин является одним из самых трудных веществ, чтобы уйти когда-то увлекшийся.Никотин является очень захватывающим.

Люди, регулярно потребляющие никотин и затем внезапно останавливающие абстиненцию опыта, которая может включать тягу, чувство опустошенности, беспокойство, депрессию, капризность, раздражительность и невнимательность. Американская Сердечная Ассоциация говорит, что никотин (от курения табака) является одним из самых твердых веществ, чтобы уйти – по крайней мере, настолько же трудно как героин.Согласно отчету, опубликованному Отделением Массачусетса Здравоохранения, табачные компании постоянно увеличивали содержание никотина своих сигарет с 1998 до 2004 приблизительно на 10%.

Чем выше доза никотина в каждой сигарете, тем тяжелее это для постоянного курильщика, чтобы уйти.Отделение обвинило табачные компании в преднамеренном создании их более зависимых клиентов, так, чтобы они могли обеспечить продажи. Врачи жалуются, что эта бизнес-стратегия получения более крючковатых клиентов подрывает показателей успешности методов лечения отказа от курения.В ноябре 2012 табачным компаниям приказала американский Окружной судья Глэдис Кесслер проинформировать потребителей, что они сознательно управляли своими сигаретами так, чтобы курильщики стали более употребляющими наркотики.

Исследование, выполненное в Национальном Институте Злоупотребления наркотиками, нашло, что потребление никотина делает кокаин более захватывающим.Побочные эффекты никотинаНаиболее распространенные побочные эффекты никотина показаны в этой диаграмме:Кредит: Микаэль Хэггстром

На следующей странице мы смотрим на «эффект никотина» и обсуждаем никотин и курение.


Самые занимательные новости