Нигерия может заключить в тюрьму родителей, отказывающихся от детских прививок от полиомиелита

нигерия

Должностные лица в северном штате Нигерии Кано говорят, что родители, отказывающиеся прививать их детей против полиомиелита, могут быть преследованы по суду и могли оказаться под угрозой тюремного заключения время. Правительственный заказ, выпущенный на этой неделе, стал Организацией Объединенных Наций, детское агентство, ЮНИСЕФ, оказывало давление на северные государства Нигерии, чтобы вызвать вакцинацию против очень заразной болезни.

Должностные лица начали четырехдневную кампанию по вакцинации в Кано в четверг, с целью иммунизирования шести миллионов детей.Всемирная организация здравоохранения говорит, что вспышка полиомиелита начала распространяться во второй половине 2008. Усилия содержать его были осложнены слухами, что вакцина вредна для детей.

Прививка полиомиелита сделана в серии выстрелов. Дети должны получить в общей сложности 4 выстрела.

Первый выстрел обычно дается, когда ребенку 2 месяца. Повторные иммунизации тогда даны в 4 месяца, 6 – 18 месяцев, и затем 4 – 6 лет возраста. Вакцина против полиомиелита для использования во взрослых и детях, которые по крайней мере 2 месяца.

Полиомиелит влияет на центральную нервную систему и спинной мозг. Это может вызвать мышечную слабость и паралич. Полиомиелит является опасным для жизни условием, потому что он может парализовать мышцы, помогающие Вам дышать.Эта вакцина работает путем выделения человеку малой дозы бактерий или белка от бактерий, заставляющего тело развивать иммунитет к болезни.

Эта вакцина не будет лечить активную инфекцию, уже развившуюся в теле.Если бы прививки от полиомиелита были остановлены в США, то в течение года были бы миллионы восприимчивых детей.

Так как дикая инфекция полиомиелита все еще появляется во многих частях мира, вирус мог быть импортирован, и эпидемия могла закончиться.Случаи полиомиелита уменьшились на более чем 99% с 1988, приблизительно от 350 000 случаев тогда, к 1 604 случаям, о которых сообщают, в 2009. Сокращение является результатом глобальных усилий ликвидировать болезнь.

В 2010 только четыре страны в мире остаются эндемиком полиомиелита, вниз от больше чем 125 в 1988. Остающимися странами является Афганистан, Индия, Нигерия и Пакистан.Пока холостой ребенок остается зараженным, дети во всех странах подвергаются риску заболеть полиомиелитом.

В 2009-2010 23 ранее страны без полиомиелита были повторно заражены из-за импорта вируса.В большинстве стран глобальные усилия расширили возможности заняться другими инфекционными болезнями путем строительства эффективного наблюдения и систем иммунизации. Знание полиовируса расширилось с агрессивным исследованием, выполненным под усилием по уничтожению.Последний случай дикой инфекции полиовируса, зараженной в США, был в 1979.

За исключением случайного импорта, все случаи паралитического полиомиелита с 1979 были вызваны живой оральной полиомиелитной вакциной.Последний случай дикой инфекции полиовируса в Западном полушарии произошел в Перу в 1991. Однако тысячи инфекций полиовируса все еще появляются в других частях мира. О большинстве случаев теперь сообщают от индийского субконтинента, Азии и Африки.

Успех и полное уничтожение зависят от преодолевания существенного разрыва финансирования, чтобы финансировать следующие шаги общей инициативы уничтожения.


Самые занимательные новости