Не волнуйтесь быть счастливыми и понизить Ваш риск инсульта

инсульт

Новое исследование сообщает что, чем больше Вы остаетесь уверенными и счастливыми в жизни, тем лучший шанс Вы имеете предотвращения мозгового инсульта. До настоящего времени различные исследования нашли, что более оптимистические люди имеют более здоровую иммунную систему, быстрее уже ранили заживление, более низкий риск болезни сердца и других преимуществ. Поэтому не волнуйтесь, будьте счастливы.Эрик Ким, докторант в Мичиганском университете, нашел отчетливую связь между положительностью и риском инсульта в частности.

Ким и его коллеги посмотрели на данные от Пенсионного Исследования и здоровья. Это – национально репрезентативная проба американских взрослых по возрасту 50. Команда тогда посмотрела на результаты стандартных анализов оптимизма на 6 044 мужчины и женщины.

Все были свободны от инсульта в начале исследования. Счет оптимизма был в масштабе на 16 пунктов.

Участники самооценили свое здоровье, и команда следовала за ними в течение двух лет. Во время последующего периода произошли 88 случаев инсульта.

После наладки для возраста каждое увеличение единицы их оптимизма выигрывает сниженный риск инсульта приблизительно 9%. Не впечатленный?

Каждый немного учитывается.Позитивное мышление часто начинается с саморазговора.

Саморазговор является бесконечным потоком невысказанных мыслей, пробегающих Вашу голову каждый день. Эти автоматические мысли могут быть положительными или отрицательными. Часть Вашего саморазговора прибывает из логики и причины. Другой саморазговор может явиться результатом неправильных представлений, которые Вы создаете из-за отсутствия информации.

Одно объяснение этого улучшения состоит в том, что те, кто ожидает лучшие вещи в жизни, предпринимают шаги, чтобы вызвать их здоровье. Другая возможность является биологическим действием. Клиническая депрессия также влияет на физическое здоровье пациентов, итак, почему не противоположный эффект?Ким говорит:«Похожим способом, которым депрессия может повлиять на функционирование, мы думаем, что оптимизм может также.

Оптимизм не является просто отсутствием беспокойства или депрессии. Кто-то, кто обращается за помощью или для беспокойства или для депрессии, мог бы быть снят с отрицательных приблизительно 10 в масштабе назад к нолю или нейтральный.

Оптимизм может возвратить Вас положительным числам».Другое подобное исследование было выполнено, и в Финляндии ученые нашли связь между низким пессимизмом и снизили риск инсульта, но не между оптимизмом и инсультом. Ким надеется продолжать свое исследование, включая центр на том, что улучшает связь между оптимизмом и сниженным риском инсульта.Доктор Мартин Селигман, давний исследователь оптимизма, называет новое обнаружение ”главным новым открытием."

Он продолжает:«Так как оптимизм доступен, это подразумевает, что испытание, преподающее оптимизм пессимистам в опасности для инсульта, могло бы иметь реальную выгоду для здравоохранения».Если Вы хотите стать более оптимистичными и участвовать в более позитивном мышлении, сначала идентифицировать области Вашей жизни, о которой Вы, как правило, думаете отрицательно, является ли это работой, Вашей ежедневной дорогой до работы или отношением, например. Вы можете начать с малого путем сосредоточения на одной области, чтобы приблизиться более положительным способом.

Если Вы склонны иметь отрицательную перспективу, не ожидайте становиться оптимистом быстро. Но с практикой, в конечном счете Ваш саморазговор будет содержать меньше самокритики и больше самопринятия.

Вы можете также стать менее критически настроенными по отношению к миру вокруг Вас. Плюс, когда Вы разделяете свое положительное настроение и положительный опыт, и Вы и те вокруг Вас наслаждаетесь эмоциональным повышением.Осуществление положительного саморазговора улучшит Вашу перспективу. Когда Ваше настроение обычно оптимистично, Вы в состоянии обращаться с повседневным стрессом более конструктивным способом.

Та способность может способствовать широко наблюдаемой пользе для здоровья от позитивного мышления.Источники: журнал американской ассоциации инсульта и клиники Майо


Самые занимательные новости