Настоящая любовь: брак помогает парам пережить медицинские сердечные болезни

брак

Таким образом, как Ваш брак? Новое исследование рекомендует приложить все усилия, чтобы заставить его работать, поскольку существуют связанные преимущества нескольких здоровья, происходящие от счастливого союза кроме эмоциональных вознаграждений.

Однако соединение не влияет на оба пола, то же и исследование от американской Психологической Ассоциации вдаются в некоторые подробности тем более, что это принадлежит сердечным болезням. Из интереса открытие, что преимущества брака отличаются для мужчин и женщин.

Фактически, Гарри Рейс, соавтор исследования и преподаватель психологии комментирует что:«… эффекты брачного удовлетворения столь же важны для выживания после шунтирования как более традиционные факторы риска как использование табака, ожирение и высокое кровяное давление. Жены должны чувствовать себя удовлетворенными в своих отношениях, чтобы пожинать медицинский дивиденд, но выплата для семейного счастья еще больше для женщин, чем для мужчин».

В мужчинах брак, кажется, связан с улучшенной выживаемостью с чем больше удовлетворения брака, тем выше темп выживания. Исследователи также нашли, что счастливо женатые люди, переносящие коронарное шунтирование, больше чем в три раза более вероятны быть живы 15 лет спустя, чем их не состоящие в браке коллеги.

Качество отношения еще более важно в женщинах. Несчастный брак не обеспечивает, премия выживания, все же удовлетворяющая отношения, увеличивают выживаемость женщины почти в четыре раза, найденное исследование.

Кэтлин Кинг, преподаватель emeriti из Школы Ухода в Университете Рочестера и ведущем авторе на бумаге продолжает:«Существует что-то в хорошем отношении, помогающем людям остаться на ходу. Коронарное шунтирование было когда-то замечено как лечение чуда для болезни сердца.

Но теперь мы знаем, что для большинства пациентов, трансплантаты являются временным пятном, еще более восприимчивым к засорению и болезни, чем врожденные артерии. Так, важно посмотреть на условия, позволяющие некоторым пациентам бить разногласия включая отношения».Король полагает, что агрессивное медицинское обслуживание в форме шунтирования редко приводит к судьбоносному поведению.

Для исследования исследователи следили за 225 людьми, у которых было шунтирование между 1987 и 1990. Они попросили, чтобы женатые участники оценили свое удовлетворение отношения спустя один год после операции.Исследование, приспособленное для возраста, пола, образования, снизило настроение, использование табака и другие факторы, которые, как известно, влияли на выживаемость для сердечно-сосудистого заболевания. Спустя пятнадцать лет после операции, 83% счастливо преданных жен были все еще живы, по сравнению с 28% женщин в несчастных браках и 27% незамужних женщин.

Выживаемость для довольных мужей была также 83%, но даже «не, таким образом, счастливо» женатый достиг хорошего результата. Мужчины в меньше удовлетворяющих союзах наслаждались выживаемостью 60%, значительно лучше, чем 36%-й уровень для не состоящих в браке мужчин.Таким образом, какова тайна?

Супруги поддержки, скорее всего, помогают путем поощрения здорового поведения, как увеличенное осуществление или отказ от курения, которые критически важны по отношению к долгосрочному выживанию от болезни сердца. Это качества отношения, вероятно, существовавшего перед шунтированием и продолжавшегося позже.

Исследование имеет некоторое физиологическое основание, поскольку более раннее исследование обнаружило, что у людей с более низкой враждебностью в их браках есть меньше вида воспаления, связанного с болезнью сердца. Исследователи полагают, что эта ассоциация может помочь объяснить, почему люди в этом исследовании извлекли выгоду из удовлетворяющих браков.


Самые занимательные новости