Население комара малярийного, заглядывающее многим частям Африки, никто не уверен почему

население

Москиты, несущие паразита малярии, фактически исчезли в нескольких частях Африки к югу от Сахары, сообщили датские исследователи в журнале Malaria Journal; они добавляют, что заболеваемость Малярией в тех областях понижается существенно, и никто, кажется, не знает, какова причина. Ученые говорят, что имеют некоторые гипотезы, но не могут сказать, ликвидируется ли болезнь, или является ли это просто случаем малярии, покоящейся перед возвращением с удвоенной силой.Дэн Меироуич, Адъюнкт-профессор в Отделе Исследования Медицинского обслуживания, Копенгагенском университете, сказал:«Многие наши коллеги исследователи малярии думают, что падение стран, таких как Танзания, Эритрея, Руанда, Кения и Замбия показывает, что все управляющие программы работают, особенно использование противомоскитных сеток.«Это просто не целая история.

Больше десяти лет мы собирали и считали число москитов в танзанийских деревнях. Число в наших западнях упало от 5 300 в 2004 ко всего 14 в 2009, и они были из деревень без противомоскитных сеток».

Действительно ли снижение малярии происходит из-за изменений климата?Было 99%, заглядывают популяции москитов, несущей малярию к концу 1990-х, которые эксперты подавляют к серьезному падению ливня.

Этот существующий феномен мог быть вызван глобальными изменениями климата, написали авторы.Меироуич сказал:«С 2003 до 2009 объем осадков был более стабильным, но дождь был более хаотичным и вышел за пределы сезона дождей. И это, возможно, нарушило естественный цикл развития москита.

Конечно, замечательно, что число связанных с малярией смертельных случаев среди детей упало с сильным действием за прошлые пять или шесть лет, но мы должны знать почему!»"Поскольку следователи могут исключить противомоскитные сетки, они задаются вопросом, заболели ли москиты, возможно люди применяли пестициды, или имеет ли это некоторое отношение к хаотическим структурам осадков, недавно развившимся.Меироуич объяснил:«Если мы не найдем ответ, мы не будем в состоянии предсказать, когда комары малярийные возвратятся, и это могло быстро оказаться критически важным».Длительные периоды без малярии приводят к понижению иммунитета

Большому количеству людей, включая детей, не подвергли малярии за прошлые шесть лет. Они или потеряли или никогда не развивали иммунитет к плазмодию falciparum, паразит малярии, исторически вызвавший много смертельных случаев в Африке к югу от Сахары.Если зараженные москиты внезапно возвращаются в больших количествах, существует риск серьезных эпидемий малярии и многих смертельных случаев, если люди и их органы здравоохранения не подготовлены.Некоторые детали об этом исследовании

Исторически, малярия с плазмодием паразита falciparum была причиной многих смертельных случаев и болезней в Африке к югу от Сахары. Огромные области SSA (Африка к югу от Сахары) за последние несколько лет стали фактически свободной болезнью, даже в областях без или очень небольшом вмешательстве.

Датская исследовательская группа намеревалась определять, какие височные изменения произошли в населении Anopheline в двух сообществах северо-восточной Танзании с 1998 до 2009 – эти два сообщества исторически были очень эндемическими для малярии.Их исследование покрыло два периода, 1-й Период (1998-2001) и 2-й Период (2003-2009). Световые ловушки CDC использовались, чтобы собрать москитов на еженедельные основы из 50 семейных домов. Соседние станции климата использовались, чтобы собрать данные о ливне.

Эти данные были проанализированы, чтобы определить, мог ли бы климат быть связан с популяциями москитов.Они собрали материал об Анофелесе gambiae и Анофелесе funestus, двух типах москитов, которые могут нести паразита малярии.Ниже некоторые выдвинутые на первый план результаты их результатов исследования:1-й Период (1998-2001)

Анофелес gambiae население понизился на 76,8%Анофелес funestus население понизился на 55,3%

2-й Период (2003-2009)Анофелес gambiae население понизился на 99,7%Анофелес funestus население понизился на 99,8%

Во время 12-месячного периода в 2009 только 14 москитов (обоих типов) были найдены из 2 368 западней.Исследователи идентифицировали связь между понижением.

Популяция москитов Gambiae и снижение во время ливня только во время 1-го Периода, не 2-го Периода.


Самые занимательные новости