Мозги изменения таксистов, в то время как они учатся проводить улицы

мозг

Процесс обучения провести и определить местонахождение тысяч городских улиц и достопримечательностей вызывает структурные изменения вмозги лондонских таксистов, согласно новому исследованию, изданному в Текущей Биологии 8 декабря. Результаты исследованиядолжен поощрить заинтересованных пожизненным изучением и перенесением восстановления после травмы головного мозга, поскольку они показывают взросломумозг является большим количеством «пластмассы», чем мы думали, когда сталкивающийся с новыми проблемами, сказали авторы.Чтобы стать разрешенными вести такси в Лондоне, потенциальные таксисты должны получить то, что обычно называют «Знанием»,который влечет за собой изучение и расположение 25 000 улиц и 20 000 ориентиров, а также их запутанного расположения. Обычно требуется три – четыре года кдостигните подвига, и только приблизительно половина стажеров в конечном счете сдает экзамены.

Кэтрин Вуллетт и Элинор Магуайр из центра Wellcome Trust изображения головного мозга, института неврологии, университетаКолледж Лондон, проводимый исследование.

Более ранние исследования Магуайра лондонских таксистов нашли, что у них есть больше серого вещества взадняя часть гиппокампа, чем нетаксисты, и меньше в передней части.Гиппокамп, сидящий глубоко в мозгу в средней височной доле, играет ключевую роль в консолидации кратковременногопамять в долговременную память и также в пространственной навигации. Более ранние исследования Магуайра предположили что наблюдаемые измененияпроизошедший, чтобы приспособить «внутреннюю карту» улиц и ориентиров Лондона.В этом последнем исследовании Вуллетт и Магуайр искали доказательства, которые могли бы поддержать или опровергнуть это предложение.

Они зарегистрировали aгруппа таксистов стажера и другая группа водителей, которые не были таксистами (как контрольные группы) и измерили их теперь иснова в течение долгого времени. Они взяли два типа измерений: сканирования головного мозга и анализы памяти.

В начале периода исследования не было никакого различимого различия между этими двумя группами ни в одной мере: их мозгструктуры были в основном подобны и так были множеством на тестах на запоминание.Однако к концу периода исследования, приблизительно три – четыре года спустя, те стажеры, сдавшие экзамены, показали увеличениев сером веществе позади гиппокампа, в то время как те, кто не прошел, не сделали, и ни один не сделал нетаксистаконтрольные группы.Авторы нашли, что структурные мозговые изменения в тех, кто прошел, произошли в ногу с изменениями в их тесте на запоминаниерезультаты.«В тех, кто готовился, приобретение внутреннего пространственного представления Лондона было связано с отборным увеличениемобъем серого вещества (GM) в их задних гиппокампах и сопутствующем обстоятельстве изменяется на их профиль памяти», напишитеавторы.

Магуайр сказал прессу:«Человеческий мозг остается ‘пластмассовым’ даже во взрослой жизни, позволяя ему адаптироваться, когда мы изучаем новые задачи».Следующим таксисты стажера в течение долгого времени, поскольку они получали – или не получили – ‘Знание’, мы видели непосредственно ив пределах людей, как структура гиппокампа может измениться с внешней стимуляцией», добавила она.

Она и Woollett предполагают, что их результаты исследования могут отразить поколение и постоянство новых нейронов в ответ на значительныйпознавательная проблема: гиппокамп, как известно, является одной из нескольких областей мозга, где новые нейроны действительно формируются.Успешное обучение могло также помочь усилить связи между существующими нейронами, добавляют они.Однако то, что не так ясно, было ли у тех, кто сдал экзамены уже, некоторое врожденное преимущество, которое не былоочевидный в мерах в начале.«Могло случиться так, что те, кто готовился, генетически предрасположены к наличию более приспосабливаемого, ‘пластмассового’ гиппокампа?

Этоуезжает постоянный вопрос ‘природы по сравнению с питанием’ все еще открываются», сказал Магуайр.


Самые занимательные новости