Мотивация, чтобы уменьшить курение может быть ослаблена путем приема витаминов

курение

Недавнее исследование показало, что курильщики, берущие мультивитамины фактически, восполняют свою здоровую привычку путем курения больше. Психологи называют это эффектом лицензирования, происходящим, когда кто-то делает хороший выбор, позже позволяющий им сделать плохой выбор такой как, когда человек чувствует себя ‘наделенным правом’ на беспробудное пьянство выходных дней путем предотвращения алкоголя всю неделю.

В этом случае курильщики полагают, что путем взятия мультивитаминов это снизит риск рака и разрешит им курить больше. Никакие доказательства не указывают, что мультивитамины защищают от рака.

Изданный онлайн сегодня в журнале Addiction, исследование описывает два эксперимента, проводимые авторами.Первый эксперимент – 74 ежедневным курильщикам, полагавшим, что они были принятием участия в анализе здоровой пищи, дали плацебо, половина были сказаны, что они взяли добавку Витамина C. Курильщики тогда участвовали в одночасовом несвязанном обзоре, во время которого они могли курить.

Люди, полагавшие, что они взяли Витамин C, курили почти вдвое больше, и об их неуязвимости сообщили выше, чем контрольная группа, знавшая, что они приняли плацебо.Второй эксперимент – расширенная версия первого, взял 80 участников от более многочисленного сообщества.

На этот раз половина была сказана, что они брали поливитаминную добавку. Одночасовой обзор содержал вопросы об отношениях к мультивитаминам. Еще раз те, кто полагал, что они взяли поливитаминное, курили больше, чем контрольная группа. Однако курильщики с положительными отношениями к мультивитаминам испытали повышение воспринятой неуязвимости и курили еще больше, чем те, кто не был так же восторжен, исследователи обнаружили.

Курильщики, которые являются заботящимися о своем здоровье и берут мультивитамины, могут активировать важные но ошибочные мнения, что они неуязвимы к главным опасностям для здоровья, связанным с курением, принуждая их курить больше и увеличить их полный риск для здоровья.Мусорное ведро стеатомы Chiou приводят автора, сказало:«Курильщики, берущие пищевые добавки, могут одурачить себя в размышление, что они защищены от рака и других болезней.

При напоминании здоровью сознательные курильщики, что мультивитамины не предотвращают рак, могут помочь им управлять своим курением или даже поощрить их останавливаться».


Самые занимательные новости