Младенцы, родившиеся подчеркнутым беременным матерям более вероятно, чтобы быть склонным, чтобы подчеркнуть себя

более

Младенцы, матери которых были очень подчеркнуты, в то время как они были беременны, более вероятно, будут восприимчивы, чтобы подчеркнуть себя, сообщили немецкие исследователи в журнале Translational Psychiatry. Эта уязвимость, чтобы подчеркнуть вызывается генетическими изменениями, происходящими в плоде из-за стресса матери.Хелен Гантер, доктор философии, университета Констанца и команды нашла, что подростки, матери которых перенесли насилие в семье при беременности с ними, изменили выражение гена, связанного с реакцией стресса и проблемами поведения. Эта альтерация экспрессии гена осуществляет прямо во взрослую жизнь, авторы верят.

Другими словами, рецептор для гормонов стресса, кажется, изменяется биологически, в то время как ребенок находится все еще в матке, если беременная мать болеет чрезвычайным стрессом, как это могло бы произойти во время близкого насилия партнера. Это изменение может сделать его тяжелее для ребенка, чтобы впоследствии иметь дело со стрессом.

Это – первое исследование, которое свяжет стресс во время беременности к альтерациям метилирования ДНК – процесс, выключающий гены и на. Это объясняет, как пренатальные стрессоры влияют на психическом состоянии человека в течение их жизней.В этом исследовании, вовлекая 25 детей в возрасте 10 – 19 лет и их матерей, ученые собрали информацию о близком насилии партнера, среди прочего.

Восемь из матерей испытали насилие во время своих беременностей.Авторы объяснили, что у женщин в этом исследовании не было типичных домашних обстоятельств – большинству беременных женщин не подвергают подобных постоянных уровней стресса.Статус метилирования потомков был проанализирован, когда они были подростками.

Метилирование вовлечено в регулирование экспрессии гена. Они сконцентрировались на посредническом реакцией стрессом гене глюкокортикоидного рецептора (GR).

Они нашли, что плоды матерей, которым подвергли близкого насилия партнера во время беременности, имели альтерации метилирования промотора GR, указывающего более плохую способность иметь дело со стрессом.Один из ведущих исследователей, профессора Томаса Элберта, сказал:«Казалось бы, что младенцы, получающие сигналы от их мамы, что они рождаются в опасный мир, являются более быстрыми отвечающими организмами. Они имеют более низкий порог для стресса и, кажется, более чувствительны к нему».

Авторы написали:«Впервые, мы показываем, что статус метилирования гена GR юных детей под влиянием опыта их матерью IPV (близкое насилие партнера) во время беременности».Они добавили, что их результаты исследования, возможно, обеспечили потенциальный механизм, которым пренатальный стресс мог повлиять на психологической функции посредством метилирования промотора GR.Исследователи добавили, что дальнейшие исследования необходимы, чтобы определить, влияют ли эти альтерации на детские справляющиеся навыки.

Авторы завершили:«Поскольку эти длительные эпигенетические модификации устанавливаются в утробе, мы полагаем, что это вероятный механизм, которым пренатальный стресс может программировать взрослую психосоциологическую функцию».«Влияние транспоколений близкого насилия партнера на метилировании в промоторе глюкокортикоидного рецептора»

K M Radtke1,2,4, M Ruf1,4, H M Gunter2,3,4, K Dohrmann1, M Schauer1, Мейер2 и Т ЭлбертПереводная Психиатрия (2011) 1, e21; doi:10.1038/tp.2011.21


Самые занимательные новости