Мировое население официально поражает 7 миллиардов в Хэллоуин

население

Несмотря на то, что, конечно, невозможно сказать точно, когда это произойдет, демографы выбрали 31-го октября 2011 как символическая дата, когда мировое население официально поражает 7 миллиардов.Его несколько иронический выбор дня мертвых, чтобы выдвинуть на первый план мировое население, занявшее немного больше чем десятилетие, чтобы прибавить другой миллиард голов, и в то время как другие вычисления оценивают его, фактически не произойдет до марта 2012, наилучшая оценка ООН – то, что население близко подойдет к удару десяти миллиардов к 2050.Фактически некоторые оценки привязывают его так раньше, если уровни рождаемости не продолжают понижаться, как они имеют за прошлые пятьдесят лет.

Большая часть роста проектируется, чтобы произойти в развивающихся странах, Азии, Африке и Латинской Америке, пока более богатые промышленно развитые страны Европы и Северной Америки надеются оставаться относительно плоскими в своих общих количествах населения. Япония, Германия и Россия даже готовы понизиться, несмотря на то, что волны иммиграции из областей роста, конечно, добавят к областям населения, имеющим минимальный рост.Новый лидер Фонда Населения Организации Объединенных Наций, доктор Бэбэтанд Осотимехин, нигерийский акушер-гинеколог, добавил свои мысли скорее скромно, поскольку его агентство является любимым центром для активистов антиаборта в США.

Это поддерживает активную роль в поддержке клиник планирования семьи в развивающихся странах.Осотимехин написал в ежегодном государстве Мирового отчета Населения:«Вместо того, чтобы задать вопросы как: ‘Мы – слишком многие?’… мы должны вместо этого спрашивать: ‘Что я могу сделать, чтобы сделать наш мир лучше?… Во многих частях развивающихся стран, где прирост населения опережает экономический рост, потребность в услугах репродуктивного здоровья, особенно планировании семьи, остается большой».Отчет смотрит на различия между богатыми странами и более бедными.

Бедные страны продолжают иметь нестандартное образование и тревожно высокие показатели подростковой беременности и материнский и детская смертность из-за осложнений от рождаемости.Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун проводит конференцию в понедельник, чтобы отметить дату и говорить о располагающихся впереди проблемах. В частности, как уменьшить бедность, вложите капитал в 1,8 миллиарда молодежи в мире и помогите странам развиться стабильным способом.

В 1999 его предшественник, Кофи Аннан, назвал мальчика родившимся родителям беженца в Сараево, Босния и Герцеговина, как Ребенок 6 миллиардов. Он щипнулся от сотен тысяч младенцев, родившихся в тот день, чтобы поместить лицо на рост мирового населения.

Аднан Мевич, теперь 12 лет, стал чем-то вроде знаменитости.Ни один приблизительно из 382 000 младенцев, родившихся в понедельник, не будет иметь такую честь и нет никакого плана на 2026, когда население в мире поражает 8 миллиардов.


Самые занимательные новости