Лучше понимание паразита, вызывающего лейшманиоз

паразит

Значительный шаг к пониманию генетического состава паразита, вызывающего лейшманиоз – плотоядную болезнь, распространенную прикусом мухи песка женского пола – был сделан командой исследователей из Университета г. Глазго. Исследование издается в журнале Genome Research.

Приблизительно 350 миллионов человек в 88 странах, включая Афганистан, Сирию, Саудовскую Аравию, Перу, Иран, Бразилию и части фарфора, подвергаются риску подхватывать болезнь.Существует 21 вид паразита в двух различных формах: Кожный лейшманиоз, которые влияют на кожу и слизистые оболочки и системный или висцеральный лейшманиоз, влияющие на все тело. Симптомы включают, раны кожи, затрудненное дыхание, язвы и эрозия во рту, деснах, губах, и языке, лихорадке, диарее, а также потенциально смертельных инфекциях печени и селезенки.

Заболевание, заражающее лейкоциты, обычно лечится с химиотерапией.Следователи теперь были в состоянии исследовать геном различных разновидностей, которые в свою очередь помогут им лучше понимать, как различные формы паразита развиваются, а также обнаружение лучшего лечения.Проект расследования во главе с исследователями в Центре Wellcome Trust Молекулярной Паразитологии в Университете г. Глазго с коллегами в Йоркском университете и Институте Sanger в Кембридже получен?

1 м в финансировании от Wellcome Trust и был направлен на содействие пониманию, что Всемирная организация здравоохранения (WHO) классифицирует как заброшенная тропическая болезнь.Согласно, КТО, до 12 миллионов человек во всем мире в настоящее время заражаются болезнью приблизительно одним – двумя миллионами новых случаев, происходящих каждый год.После исследования и упорядочивания геномов – полный комплект генов в пределах организма – 4 различных видов паразита, в дополнение к различному выделяет тех же разновидностей, исследователи нашли, что генетическое содержание для всех четырех разновидностей было подобно, но было устроено по-разному.

Профессор Джереми Моттрэм, Университета г. Глазго, объяснил:«Существует много видов паразита, который может вызвать различные формы болезни и потребовать различных форм лечения. Это может также вызвать проблемы для диагноза.Мы обнаружили, что различные виды leishmania паразита разделяют большое количество подобных генов, но геномы структурированы по-разному и с обширным изменением в числе хромосом – части ДНК, хранящие генетическую информацию об организме."Доктор Ник Диккенс, специалист по геному в университете, заявил:«Это – в основном различная структура генома, включая число копий генов и в результате суммы белков, выраженных этими генами, вызывающими различия между разновидностями и следовательно клиническими формами болезни.

Комбинация многих генов в пределах паразита может быть ответственна за болезнь, таким образом идентифицировав и поняв, что генетические и структурные различия в разновидностях могли помочь развить улучшенное лечение."Паразит является формой trypanosomatid protozoa связанный с паразитами, вызывающими сонную болезнь и болезнь Чагаса.Болезнь в основном влияет на бедных людей в развивающихся странах. Более чем 90% самой серьезной формы болезни происходят в Бразилии, Бангладеш, Судане, Непале и Индии.

Многочисленные британские Солдаты, развернутые в Афганистане, были заражены болезнью, а также британским телеведущим и авантюристом Беном Фоглом, которого лечили от болезни в 2008.Болезнь называют в честь Уильяма Буга Лейшмена, шотландского патолога и британского армейского Доктора и выпускника Университета г. Глазго, обнаружившего паразита.


Самые занимательные новости