Лихорадочные приступы в детях могут быть вызваны гипервентиляцией

приступ

Epilepsia, журнал, изданный Вайли-Блэквеллом от имени Международной лиги против эпилепсии (ILAE), показывает статью о новом исследовании, предполагая, что лихорадочные приступы в детях могут быть связаны с дыхательным алкалозом, обозначенным повышенным pH крови и низкоуглеродистыми уровнями диоксида, вызванными гипервентиляцией и независимыми от основной серьезности инфекции. Исследователи не наблюдали лихорадочные приступы в восприимчивых детях с лихорадками из-за гастроэнтерита, предлагающего, та низкая кровь, уровни рН (ацидоз) могут иметь защитный эффект.Согласно Национальному Институту Неврологических расстройств и Инсульта (NINDS), лихорадочные приступы, наиболее распространенный тип судорожного синдрома в детях, влияют на почти 1 из каждых 25 детей, и обычно происходит между возрастами 6 месяцев и 5 лет.

Более ранние исследования указали, что лихорадочные приступы вызываются комбинацией наследственных факторов и факторов внешней среды, составляющих уровень заболеваемости до 8% в зависимости от географической области и культуры.Руководитель группы доктор Себастиан Шухман, в Берлине Charite-Universitatsmedizin в Германии и университете Хельсинки в Финляндии хотел исследовать функциональные изменения, связанные с лихорадочными приступами. Они оценили 433 зарегистрированных ребенка с подобными уровнями лихорадки, госпитализированные для лихорадочного приступа (n=213) или гастроэнтерит (n=220). Все педиатрические участники перенесли pH крови и измерения уровня углекислого газа на допуск.

Исследователи обнаружили дыхательный алкалоз в детях с лихорадочными приступами и метаболическим ацидозом в пациентах-детях, которых допускают для гастроэнтерита. Кроме 15 пациентов в подгруппе с щелочными уровнями рН крови, они не обнаружили лихорадочных приступов в детях с гастроэнтеритом.

Исследователи обнаружили, это 8 пациентов, которых допускают в отдельных случаях для лихорадочных приступов и гастроэнтерита, дети, которых допускают с лихорадочным приступом, показали увеличенный pH крови, но больше acidotic pH было найдено в тех, которых допускают с гастроэнтеритом.В заключительном отчете сказал доктор Шухман:«Наши результаты исследования показывают, что лихорадочные приступы связаны с дыхательным алкалозом и не связанные с серьезностью основного уровня инфекции или лихорадки.

Дальнейшее расследование методов, управляющих кислотно-щелочным статусом тела, может привести к развитию новых методов лечения для лечения лихорадочных приступов».На основе их результатов исследователи предлагают применение 5%-го углекислого газа в воздухе дыхания как возможное лечение для лихорадочных приступов.


Самые занимательные новости