Лекарственное средство рака молочной железы, заброшенное 36% пациентов из-за побочных эффектов

средство

36% относящихся к периоду после менопаузы пациентов рака молочной железы, берущих ингибиторы ароматазы, не заканчивают их лечение, потому что побочные эффекты лекарственного средства так неприятны, исследователи из Медицинской школы Северо-Западного университета Feinberg явились в Симпозиум Рака молочной железы Сан-Антонио. Ингибиторы ароматазы применены после химиотерапии, лучевой терапии и хирургии рака молочной железы, обычно в течение приблизительно пяти лет.

Линн Вагнер и команда выполнили исследование, вовлекающее 700 женщин, которые были на ингибиторах ароматазы. В течение четырех лет 36% из них выпали из лечения, потому что побочные эффекты, связанные с ними, были невыносимы. Один в каждых десяти пациентах оставил лечение в течение 24 месяцев.Вагнер говорит, что их исследование является единственным когда-либо, чтобы спросить относящихся к периоду после менопаузы пациентов рака молочной железы женского пола, как ингибиторы ароматазы влияют на качество их жизни.

Большинство других исследований сосредоточилось на обратной связи доктора.Противные (невыносимые) побочные эффекты, заставляющие женщин прекращать принимать свои включенные лекарства:Понижение либидо

Увеличение весаПриступообразные ощущения жара (Великобритания: горячие приливы крови)

Сильная боль в суставахТе, кто перенес радиационную терапию или химиотерапию, более вероятно, прекратят принимать их лекарства.Профессор Линн Вагнер сказала:«Если бы у них было грубое время с chemo, если они чувствуют себя избитыми лечением и лекарствами, или если они – тип человека, испытывающего затруднения при признании побочных эффектов, то тогда они, намного более вероятно, оставили бы препараты рано».Исследователи также нашли, что, что восприняли врачи, поскольку побочные эффекты, связанные с препаратами, очень отличались во многих отношениях, когда по сравнению с тем, как пациенты описали свои случаи.

Когда предыдущие исследования спросили врачей о побочных эффектах, связанных с ингибиторами ароматазы, они сообщили, что приблизительно 5% пациентов имели умеренный к тяжелым побочным эффектам. Это число намного ниже, чем 36%, кто выпал из лечения, сообщил в этом последнем исследовании – и не учитывался сколько вынесенный неприятность до самого конца.Вагнер сказал:«Теперь мы ценим, что существует значительный промежуток между сообщаемыми пациентами симптомами и сообщаемыми поставщиками симптомами.

Тот промежуток расширяется, когда мы говорим о большем количестве субъективных симптомов, вещей как боль или усталость, о которой может сообщить только пациент».Пациенты часто отказываются быть замеченными как трудные и надоедливые, и многие не сообщат о невыносимых побочных эффектах их врачам. Занятые врачи с тяжелым графиком и всеми приемными не могли бы проводить достаточно времени с каждым пациентом, говорящим об этом, добавили исследователи.

Ингибиторы ароматазыИнгибиторы ароматазы, также известные как AIs, являются препаратами, используемыми для лечения рака молочной железы и рака яичника в относящихся к периоду после менопаузы пациентах.

От этикетки они могут также использоваться, чтобы предотвратить увеличение груди (gynaecomastia) у мужчин.Овариальный и рак молочной железы нуждаются в эстрогене, чтобы вырасти. Ферментная ароматаза синтезирует эстроген. Ингибиторы ароматазы делают одну из двух вещей:

Подорвите производство эстрогена. Они упоминаются как необратимые стероидные ингибиторы. Aromasin (exemestane) является таким лекарственным средством.Заблокируйте действие эстрогена на рецепторах.

Они упоминаются как нестероидные ингибиторы. Arimidex (anastrozole) является примером такого лекарственного средства.Arimidex (anastrozole) является примером ингибитора ароматазы (австралийская упаковка)


Самые занимательные новости