Лекарственное средство гепатита С биотрона показывает обещание в испытании фазы 2A

Австралийская компания по разработке лекарственного средства Biotron Limited (ASX:BIT) объявила о результатах его знаменательного испытания Фазы 2a его ведущим кандидатом лекарственного средства, BIT225 у Вируса гепатита С (HCV) заразил пациентов.BIT225 является маленьким лекарством молекулы, примененным перорально, и является первым в новом классе действующих прямым образом противовирусных препаратов для HCV.

Это специфично предназначается для p7 белка, вирусный белок, важный для вирусного производства и повторного исследования.Предварительные результаты данных об испытании подтверждают, что BIT225 показывает хорошую антивирусную активность против HCV.

Согласно исследованию, у больных получая BIT225 в сочетании с интерфероном и ribavirin, текущей стандартной терапией HCV, уровни HCV, где значительно уменьшено по сравнению с теми, которые у больных только проходят стандартное лечение.При завершении терапии BIT225 исследователи наблюдали самые большие уровни вирусного сокращения тех участников, получивших дозу на 400 мг BIT225.

Улучшение этих участников было ~1 бревном (мера суммы сокращения вируса в крови пациентов) выше стандартного лечения, существенного улучшения свыше стандартного лечения в этой группе пациента.Исследователи провели экспертизу в Больнице Siriraj в Бангкоке, Таиланд, связавший 24 пациента с генотипом 1 инфекция HCV, наиболее распространенный тип HCV и самого устойчивого к текущему лечению. Они рандомизированно применили 24 пациента, все из кого передали строгий экранирующий процесс, или с BIT225 на 200 мг или с на 400 мг или плацебо в течение первых 28 дней их стандартного лечения с интерфероном и ribavirin.

Отношение было 1:1:1.Исследователи оценили образцы в августе после завершения клинической фазы дозы BIT225, и проистекающие данные перенесут предварительный обзор независимым Комитетом по контролю Безопасности Данных.

Доктор Мишель Миллер, исполнительный директор Компании, говорит:«Этим очень ободрительным результатом является кульминация 10 лет научных исследований антивирусной программы Биотрона. Испытание показало, что BIT225 имеет хорошую активность против HCV и утверждает подход Биотрона к лечению от этого вируса».Антивирусная активность BIT225 в этом исследовании поддерживает ранее очень синергетическую активность, о которой сообщают, с интерфероном andribavirin замеченный в моделях клеточной культуры инфекции HCV.

Роберт Мерфи, профессор Медицины в Медицинской школе Северо-Западного университета Feinberg в Чикаго согласился:«Результаты этого исследования представляют достоверные свидетельства, что этот новый подход к лечению инфекции HCV имеет значительную антивирусную активность по сравнению со стандартом интерферона заботы плюс ribavirin. Толерантность была обоснованной только с одним человеком, выпадающим из исследования из-за intolerability».

Результат этого исследования прокладывает путь к этому новому классу прямого действия anti-HCV лекарственное средство. BIT225 может потенциально использоваться или с основанными на интерфероне методами лечения или с другими действующими прямым образом противовирусными препаратами в интерфероне свободные режимы. BIT225 находится также в развитии для лечения ВИЧ с испытанием Фазы 1b/2a, в настоящее время идущим полным ходом, поскольку это может потенциально использоваться в коинфицированном населении HCV/HIV, которые составляют почти 30% всех ВИЧ-положительных случаев.По словам доктора Миллера подробная оценка данных об испытании является продолжающейся.

Исследователи ожидают, что полные данные будут доступны для представления на международной научной конференции позже в 2011.


Самые занимательные новости