Лаборатория на чипе успешно проверяет ВИЧ, сифилис в области

Дешевый, портативный комплект анализа крови, который требует только укола пальца крови и может сказать в минутах, если у Вас есть ВИЧ или сифилис,оказался успешным в полевых анализах в Руанде. Инженеры-биомедики позади «лаборатории на чипе» устройство, которое может выполнить комплекслаборатория анализирует на месте, надежда, в которой она упростит тестирование крови и коренным образом изменит медицинское обслуживание во всем мире, особенноотдаленные области, где затраты на отсылку для сложной работы лаборатории препятствуют.

Они издают первые полевые результаты ихинтегрированное микрожидкое диагностическое устройство в онлайновой проблеме 31 июля Медицины Природы.Изучите лидера Сэмюэля К Сиа, доцент биомедицинской техники в Колумбийском университете, Нью-Йорк, сказалпресса:«Мы спроектировали доступное устройство размера кредитной карты, которое может привести к основанным на крови диагностическим результатам в минутах».

«Идея состоит в том, чтобы сделать большой класс из диагностических анализов доступным для пациентов в любом урегулировании в мире, вместо того, чтобы вынудить их кпойдите в клинику, чтобы потянуть кровь и затем ждать дни их результатов», добавил он.Лаборатория на чипе основывается на идеях от изучения microfluidics и наночастиц, которые Сиа и коллеги объединили в aновый способ произвести недорогое диагностическое устройство, которое может управлять небольшими количествами жидкости.Устройство называют «mChip» (короткий для мобильного микрожидкого чипа) и нуждается в только крошечной сумме крови, так, как прибывает изпокалывание Вашего пальца. Даже новорожденные могут быть проверены.

И в течение 15 минут, это дает не делающие количественные, объективные результатыпотребность, которая будет интерпретироваться пользователем, таким образом значительно разрезая задержку между тестированием и лечением пациентов.mChip устройство Сиа и коллеги, используемые в исследовании, тиражирует все шаги «твердофазного иммуноферментного анализа» илиELISA, биохимический метод, ищущий антигены или антитела в образце.

Главное преимущество является намного более низким общим количествомзатраты на материалы.Устройство содержит чип и миниатюрную версию пробирок и химикатов.

Чип стоит приблизительно 1$ и целый комплектприблизительно 100$.Авторы пишут:«Чип имел превосходную производительность в диагнозе ВИЧ с помощью только 1 [микролитр] необработанной цельной крови и способностиодновременно диагностировать ВИЧ и сифилис с чувствительностью и специфичностями что конкурирующие те из настольной ссылкипробы."Сиа и коллеги выполнили полевые анализы в Руанде.

В течение четырех лет они сотрудничали со Школой Почтальона Колумбии ОбщественностиЗдоровье и три местных неправительственных организации в Руанде к испытанию mChip с сотнями пациентов.Чип показал 100%-е обнаружение ВИЧ-положительных случаев и только одного ложноположительного в 70 образцах. В двойных анализах ВИЧ исифилис, процент раскрытых преступлений для сифилиса составлял 94% только с четырьмя ложными положительными сторонами из 67 образцов.

Эти результаты сопоставимы с лабораторными анализами, говорят эксперты.Розанна Пилинг, исследователь диагностики в лондонской Школе Hygeine и Tropical Medicine, не была частью исследования.

Онасказанный Washington Post, что новый анализ «может быть сделан возле лаборатории со всем одинаковым преимущества и чувствительность», как большедорогой и длительный лабораторный анализ, на который в настоящее время полагаются много людей в развивающихся странах.Сиа сказал, что надеется использовать mChip, чтобы помочь беременным женщинам в Руанде, которые, потому что они живут в отдаленных областях и не могут посетить aбольница или клиника с лабораторией, не имейте никакого надежного способа узнать, есть ли у них СПИД и болезни, передающиеся половым путем.Сиа сказал, что медицинская проблема в помощи руандийским женщинам и другим как они в самых бедных областях мира, надежнадиагностика.

Без надежной диагностики, несмотря на имение в наличии диапазона препаратов, полевые медицинские работники не знают которыйлечение, чтобы дать.Сиа соучредил компанию, Диагностика Claros в 2004. Компания, из которой MIT Technology Review недавно назвала один из

50, самые инновационные в мире и лаборатории Сиа в Разработке Колумбии, сотрудничали, чтобы развить mChip.Диагностика Claros уже развила версию mChip, диагностирующего рак простаты. Устройство было одобрено для использования вЕвропа в 2010.

Инновациями является изящный пример того, что происходит, когда разработка и науки о жизни объединяются, чтобы заняться нажимомпроблема здравоохранения.Сиа также работает над новыми инструментами, чтобы управлять средой вокруг клеток человека, чтобы узнать, как они взаимодействуют, чтобы произвести тканьи органы.

Чтобы сделать инструменты с высокой разрешающей способностью, он и его команда привлекают навыки и идеи от областей, столь же разнообразных какмикроконфабуляция, microfluidics, химия материалов, биохимия, молекулярная биология, и клетка и биология ткани.


Самые занимательные новости