Куркума и корица более низкие отрицательные эффекты высокой толстой еды

куркума

По словам исследователей Государственного университета Пенсильвании, съедая диету, богатую специями, как куркума и корица, уменьшает отрицательные реакции тела на еду еды с высоким содержанием жиров. Шейла Вест, адъюнкт-профессор биоохраны психического здоровья, Государственный университет Пенсильвании, приведший исследование, сказала, что люди, едящие еду с высоким содержанием жиров, заканчивают с высоким уровнем триглицеридов (тип жира) в их крови.Запад сказал:«Если это происходит слишком часто, или если триглицеридные уровни подняты слишком много, Ваш риск болезни сердца увеличен. Мы нашли, что добавление специй к еде с высоким содержанием жиров уменьшило триглицеридную реакцию приблизительно на 30 процентов, по сравнению с подобной едой без добавленных специй».

Изданный в текущем номере Журнала Пищи, исследование включало шесть избыточных весов, но иначе здоровые мужчины в возрасте между 30 – 65 годами, которым дали еду, подготовленную Западом и ее исследовательской группой в два отдельных дня.Испытательная еда состояла из курицы карри, итальянского травяного хлеба и коричной булочки с двумя столовыми ложками кулинарного spicesadded к каждому обслуживанию, в то время как еда контроля была идентична, все же без добавленных специй. Исследователи тогда забирали кровь каждые 30 минут на три часа от каждого участника.

Энн Скулас-Рэй, постдокторант прокомментировал:«В пряной еде мы использовали розмарин, душицу, корицу, куркуму, черный перец, гвоздики, чесночный порошок и паприку, потому что эти специи были отобраны из-за их мощной активности антиоксиданта ранее при условиях, которыми управляют, в лаборатории».Пациенты, потребляющие еду, содержащую смесь специй антиоксиданта, показали 13-процентное повышение активности антиоксиданта в крови и имели на 20 процентов более низкую реакцию инсулина.

Запад заявил, что много ученых полагают, что оксидантный стресс способствует болезни сердца, артриту и диабету. Она сказала, что антиоксиданты, как специи, могли играть значительную роль в уменьшении оксидантного стресса и поэтому снижении риска хронической болезни.

Она добавила, что сумма специй, используемых в испытании, обеспечила эквивалентную сумму антиоксидантов, содержавшихся в 5 унциях красного вина или 1,4 унциях темного шоколада.Согласно Skulas-лучу, добавляющему две столовых ложки специй к еде, не вызвал расстройство желудка в участниках. Она сказала:«Они наслаждались едой и не имели никаких желудочно-кишечных проблем», добавляя, «Участники были уведомлены загодя, что они будут есть очень пряные продукты, и они были готовы сделать так».

Запад хочет заняться расследованиями, может ли она получить те же результаты путем добавления меньших доз специй к еде в будущем.Среди коллег исследователей Государственного университета Пенсильвании на бумаге Энн Скулас-Рэй, аспирант; Пенни Крис-Этэртон, Выдающийся профессор Пищи; Данетт Теете, бывший научный сотрудник; и Джон Вэнден Хеувель, преподаватель ветеринарной науки, а также Чанг-Янь (Оливер) Чен, ученый, Университет Тафтса.

Научный Институт Маккормика и Национальные Институты Здоровья поддержали исследование.


Самые занимательные новости