Клетки костного мозга могут замедлить рост опухоли

мозг

Ноябрьская проблема американского Журнала Патологии издала результаты исследования на исследовании, исследовавшем, как полученные из костного мозга клетки (BDMCs), т.е. клетки, вовлеченные в рост и распространение груди, легкого, мозга и опухолей желудка, могли использоваться, чтобы отследить их миграцию во время формирования и расширения опухолей. Исследование проводилось в модели мыши, развитой исследователями. Результатами использования механизма, которым клетки костного мозга мигрируют к опухолям и задержке их распространения, является верный признак, что этот процесс мог использоваться, чтобы развить более эффективное лечение рака.

Лидер исследования Вафик С. Эль-Деири, MD, доктор философии, профессор и Руководитель, Подразделение Гематологии/Онкологии в Медицинском центре Государственного университета Пенсильвании Херши, который является также Заместителем директора Переводного Исследования в Онкологическом институте Государственного университета Пенсильвании Херши, прокомментировали:«Наши результаты предоставляют превосходному в естественных условиях экспериментальную модель, где височная динамика пропитывающего опухоль BMDCs может быть проверена в иммунокомпетентном хозяине, и могут быть исследованы новые методы лечения, предназначающиеся для BMDCs для торможения развития опухоли. В будущем может быть возможно использовать определенный идентифицированный пропитывающий опухоль BMDCs, чтобы поставить терапевтический груз».Исследователи использовали первую группу мышей, выражающих ген флуоресценции как доноры клетки костного мозга, пока вторая группа мышей, костный мозг которых был разрушен радиацией, была введена с донорским флуоресцентным костным мозгом.

После 8-недельного периода пролиферации пересаженных клеток костного мозга исследователи ввели клетки рака толстой кишки в тех же мышей, сформировавших опухоли за следующие 3 недели.Используя оптическое отображение, исследователи нашли, что опухоли содержали несколько типов BMDCs во время их наблюдений за ростом опухоли. Они также обнаружили, что рост опухоли в животных, получивших пересадки костного мозга, уменьшается по сравнению с организменными мышами, не имевшими никакой пересадки.Исследователи указывают, что рак долго рассматривали как болезнь, при которой преобразованные клетки выращивают и вторгаются в ткань, однако, они предполагают, что становится все более очевидно, что рак намного более сложен в разнородной микросреде со многими клеточными взаимодействиями, происходящими в ткани, пораженной раком.

Эль-Деири, который является также американским профессором Исследования Противоракового общества, объясняет:«Этот тип модели мыши позволяет ученым фактически видеть в живущем цвете осложненные отношения и взаимодействие между…. собственные камеры опухоли и клетки иммунной системы в пределах хозяина….This продолжающаяся война с раком в пределах этой микросреды опухоли имеет удивительные повороты и повороты».Эль-Деири и его команда ожидают, чтобы вести состояние пациента «с дополнительным лечением, которое может помочь [их] преодолеть рак».


Самые занимательные новости