Кардиограммы перед участием не самый точный метод, чтобы предсказать сердечно-сосудистое заболевание в молодых спортсменах

перед

Невыявленная сердечно-сосудистая болезнь была причиной краха во время спортивной практики для многих молодых спортсменов, и увеличивающиеся отчеты таких случаев причина беспокойства. Ввиду этого, несмотря на то, что некоторые работники здравоохранения рекомендовали, чтобы обязательная электрокардиограмма (ЭКГ) показы была выполнена перед участием в любом спорте, другие оспорили законность такого требования. Точность и эффективность предспортивных ЭКГ участия были исследованы в новом исследовании, которое будет издано вскоре в Журнале Педиатрии.Обзор, чтобы узнать точность показов ЭКГ был выполнен доктором Аллисон Хилл и коллегами из Медицинской школы Стэнфордского университета и Lucile Packard Children’s Hospital and Pediatric Cardiology Associates.

В общей сложности 18 ЭКГ интерпретировались 53 детскими врачами – кардиологами. Из этих 18 ЭКГ, 8 были от детей со здоровыми сердцами и 10 от детей с болезнями сердца, которые могли привести к внезапной сердечной смерти. Было удивительно, что полная точность интерпретации врачами – кардиологами была всего 67%, который является довольно низким. Ограничение, чтобы участвовать в спортивных состязаниях было правильно введено врачами – кардиологами в 81% случаев для детей с болезнями сердца.

В 74% случаев они правильно позволили участие в спортивных состязаниях для детей со здоровыми сердцами.Поскольку доктор Хилл заявляет,«Одна проблема с интерпретацией ЭКГ спортсменов состоит в том, что, поскольку сердца спортсменов становятся более сильными, они могут стать несколько более крупными и биение более медленно. Несмотря на то, что эти изменения нормальны для хорошо обученного спортсмена, они могут выглядеть подобными на просмотрах ЭКГ к дефектам, предрасполагающим людей к внезапной сердечной смерти».

Результаты этого обзора демонстрируют, что из-за погрешности ЭКГ и высокого коэффициента ошибок в интерпретации ЭКГ, ЭКГ перед участием могли привести к ненужному исключению здоровых молодых людей от участия в спортивных состязаниях и наоборот. По словам доктора Хилла,«Некоторым молодым спортсменам, предрасположенным к внезапной сердечной смерти, можно дать чистое карантинное свидетельство на основе некорректной интерпретации ЭКГ».«Несмотря на то, что другие страны предписали законы, передающие под мандат показ ЭКГ на их спортсменов», заявляет доктор Хилл, «трудность интерпретации результатов ЭКГ, объединенных с очень значительной частью населения молодых спортсменов в США (более чем 10,7 миллионов), может сделать такие законы непрактичными».

Она и ее коллеги полагают, что, если ЭКГ перед участием сделаны обязательными, очень важно, чтобы врачи, интерпретирующие их, были адекватно обучены.«Точность интерпретации электрокардиограмм показа перед участием»Аллисон К. Хилл, Мэриленд, Кристина И. Мияк, Мэриленд, Миссисипи, Стэффор Грэйди, Мэриленд и Энн М. Дубин, Мэриленд

Журнал Педиатрии, DOI 10.1016/j.jpeds.2011.05.014, изданный Elsevier.


Самые занимательные новости