Кальциевые необходимые анализы? Может защитить от вредных статиновых побочных эффектов

анализ

Новые кальциевые анализы, как поняли, в состоянии точно определить, должен ли пациент быть прописанными лекарствами антихолестерина, известными как статины, работающие хорошо, но часто производящие драматические побочные эффекты. Этот новый анализ с помощью сканера КТ в тандеме обеспечивает понимание вероятности, что у определенных пациентов в умеренном риске проблем с сердцем будут сердечный приступ или инсульт.Новое исследование, выпущенное на этой неделе, стремилось определить, более ли анализ кальция в артериях полезен при оценке риска, чем анализ крови, исследующий уровни белка C-reactive.

Исследователи следили за 2 083 людьми в течение шести лет. Они нашли, что у 13% из тех с высшими уровнями кальция в их артериях были сердечный приступ или инсульт во время того периода времени. Но всего у 2% из тех с высоким уровнем белка C-reactive и никакого кальциевого наращивания, были сердечный приступ или инсульт.Не всем нужен кальциевый анализ, сказали ведущий автор исследования доктор Майкл Дж.

Блаха, коллега кардиологии в Медицинской школе Университета Джонса Хопкинса:«Мы полагаем, что поиск кальцификации в коронарных сосудах в определенных пациентах целесообразен, чтобы предсказать, кто может извлечь выгоду из лечения статином, потому что анализ разбирается к сердцу заболевания, которое мы хотим лечить».Главное намерение анализа для людей, попадающих в среднюю область между теми, кто в высоком риске проблем с сердцем из-за факторов как высокое кровяное давление и те, кто в низком риске.Доктор Роджер Блюменталь, директор Центра Ciccarone Профилактики Болезни сердца в Университете Джонса Хопкинса продолжает:«Наша информационная поддержка, которую недавние американские Сердечные рекомендации Ассоциации, в которых говорится это, являются обоснованными заказать коронарному кальциевому просмотру для взрослых, которые, как полагают, являются в промежуточном риске сердечного приступа за следующие 10 лет. Высокий коронарный кальциевый счет указал бы, что лечение статином, вероятно, будет полезной стратегией понизить сердечно-сосудистый риск того человека».

Анализу кальция крови обычно приказывают проверить на, диагностировать и контролировать ряд условий, касающихся костей, сердца, нервов, почек и зубов. Уровни кальция крови непосредственно не говорят, сколько кальция находится в костях, а скорее, сколько кальция циркулирует в крови.Общий кальциевый уровень часто измеряется как часть обычного медицинского осмотра. Это включено во Всестороннюю метаболическую группу (CMP) и Основную метаболическую группу (BMP), группы анализов, выполняющихся вместе, чтобы диагностировать или контролировать множество условий.

Когда патологический общий кальциевый результат получен, он рассматривается как индикатор основной проблемы. Чтобы помочь диагностировать основную проблему, дополнительные анализы часто делаются, чтобы измерить ионизированный кальций, кальций мочи, фосфористый, магниевый, витамин D и паратгормон (PTH).

PTH и витамин D ответственны за поддержание кальциевых концентраций в крови в пределах узкого ассортимента значений.Измерение кальция и PTH вместе может помочь определить, функционируют ли гланды паращитовидной железы обычно. Измерение кальция мочи может помочь определить, экскретируют ли почки надлежащую сумму кальция и проверяют на витамин D, фосфор, и/или магний может помочь определить, существуют ли другие дефициты или излишки. Часто, баланс среди этих различных веществ и изменения в них, так же важны как концентрации.

Врач – кардиолог доктор Виджай Нэмби, доцент в Медицинском колледже Бэйлора, сказал, что большинство страховых компаний чувствует, что эти анализы могут помочь пациентам принять свои собственные решения относительно направления лечения несмотря на то, что они часто не покрываются страховыми компаниями:«Иногда люди должны заплатить за него из кармана. Это помогает врачам в большом количестве отношений».

Анализ может стоить до пятисот долларов.


Самые занимательные новости