Избыточный вес перед беременностью повышает подростковый риск астмы в потомках

риск

Исследование, изданное онлайн в Журнале Эпидемиологии и Общественного здоровья, предлагает, женщины, которые весят больше нормы или являются страдающими ожирением, когда они беременеют, могут программировать своих детей, чтобы иметь подобные астме респираторные симптомы во время пубертатного периода.С 1970-х частота детей с астмой повысилась существенно во всем мире, и у 37% подростков могут быть симптомы. При создании астмы одним из наиболее распространенных долгосрочных условий в детях скажите исследователей.Несмотря на то, что причины этого повышения неясны, проблемы охраны окружающей среды, вероятно, будут иметь важную роль, они говорят, добавляя, что за прошлые несколько десятилетий частота избыточного веса/ожирения среди женщин в то время, когда они беременеют, также увеличилась значительно.

Чтобы обнаружить, была ли какая-либо потенциальная связь между этими факторами, следственная группа проанализировала 7 000 15 и 16 лет, все из которых родились в северной Финляндии между июлем 1985 и июнем 1986 для дыхательного здоровья.Матери участников были опрошены на их образе жизни, социальных условиях и образовательном достижении, когда они были 12 беременными неделями.

Данные были также собраны их акушерками по случаю их первого дородового визита. Который включал высоту и вес перед беременностью и парентеральной историей болезни.

Из подростков хрипело каждое 10-е, и каждое пятое хрипело на некоторой стадии, точно так же 6% имели астму, и каждое 10-е имело в некоторой астме стадии.Открытия указали, что, много факторов молодости были существенно связаны с последующими респираторными симптомами.

Которые включают, крайности массы при рождении, поднимаемой родителем-одиночкой, генетической предрасположенностью и являющейся курильщиком или имеющей мать, курившую при беременности.Несмотря на составление этих дополнительных факторов, вес матери до того, чтобы забеременеть также имел влияние на риск стридора/астмы и остался так.Подростки, матери которых серьезно весили больше нормы или были страдающими ожирением до того, чтобы быть беременным, былиприблизительно на 20-30% более вероятно хрипеть / хрипело, или имейте астму в настоящее время или ранее.Когда вес матерей был исследован килограммом за высоту, связь со стридором и астмой в подростках стала очень значительной, делая каждый дополнительный килограмм веса повышенным риском между 2,7% и 3,5%.

У подростков, матери которых были самыми тяжелыми, был повышенный риск 47% иметь тяжелый стридор после принятия во внимание факторов, которые, вероятно, произведут результаты.Исследователи выдвигают на первый план это, их открытия не указывают, что ожирение перед беременностью определенно вызывает респираторные симптомы среди подростков. Однако они указывают на другие расследования разоблачающие связи между материнским ожирением и респираторными симптомами в младенцах и маленьких детях, вместе с многочисленными осложнениями во время беременности.Они указывают, что нормальное развитие плода может вмешаться с, веся больше нормы в результате разрушенной метаболической, гормональной, или овариальной активности.

Вес, какие увеличения также связаны с увеличивающимся гормоном уровней leptin, рецепторы, найденные в легком развивающегося плода.


Самые занимательные новости