Испанская вакцина может превратить ВИЧ в легкую Подобную Герпесу хроническую инфекцию

вакцина

Клиническое исследование Фазы I с помощью вакцины под названием MVA-B достигло иммунологической реакции в 92% здоровых волонтеров против ВИЧ с 85% из них поддерживающий иммунитет в течение по крайней мере 12 месяцев. Исследователи от Консежо Сюпериора де Енвестигасиона Сиантифика (CSIC), Мадрид, Больница Грегорио Маранона, Мадрид и Больница Клиники, Барселона, сообщили о результатах испытания в журналах Vaccine и Journal of Virology.

Если дальнейшие испытания идут согласно плану, ученые полагают, что у них может быть вакцина, которая могла превратить ВИЧ в легкую хроническую инфекцию, подобную герпесу, который только будет проблемой для людей с поставившими под угрозу иммунными системами.Исследователи объясняют, что успех вакцины основывается на способности человеческой иммунной системы изучить, как реагировать против вирусных частиц и инфицированных клеток в течение долгого времени.

Ведущий исследователь, Мариано Эстебан, сказал:«MVA? B вакцина, оказалось, был так же силен как любая другая вакцина, в настоящее время изучаемая, или еще больше».Исследования на животных (мыши и обезьяны макаки) в 2008 продемонстрировали эффективность MVA-B против SIV (обезьяноподобный вирус иммунодефицита).

Авторы написали, что успех последнего испытания означает, что они будут идти дальше к тестированию, это на ВИЧ заразило участников. Испытание только использовало здоровых волонтеров – люди без ВИЧ-инфекции.Как вакцина MVA-B началась

В 1999 Мариано Эстебан и команда начали R&D и преклинические исследования вакцины на основе Модифицированного Вируса коровьей оспы Анкары. MVA-B является уменьшенным вирусом (его вирулентность была уменьшена), который был уже использован, чтобы ликвидировать оспу. Это также использовалось в качестве модели в другом исследовании вакцины. «B» в стендах MVA-B для подтипа ВИЧ вакцина разработан, чтобы препятствовать – наиболее распространенный подтип на европейском континенте.

Вакцина содержит четыре гена ВИЧ в генетической последовательности Вацциной – Роторасширитель, Политик, Nef и Env. Эти гены стимулируют T и лимфоциты B. Лимфоциты являются маленькими лейкоцитами, играющими важную роль в иммунной системе тела. Авторы подчеркивают, что вставленные гены не могут самотиражироваться.

Это двойное слепое испытание Фазы I вовлекло 30 здоровых волонтеров. 24 принял вакцину MVA-B, и другие 6 приняли плацебо. Участникам делали инъекцию в день один, неделя 4 и неделя 16.

Их кровь проверялась регулярно до недели 48.Цель вакцины это, чтобы обучить иммунную систему тела идентифицировать и изучать, как бороться и разрушить компоненты вируса.Эстебан сказал:«Это походит на показ картины ВИЧ так, чтобы это было в состоянии признать его, если это видит его снова в будущем. Наше тело является полнотой лимфоцитов, каждым из них запрограммированный, чтобы бороться против различного инфекционного агента.

Обучение необходимо, когда оно включает инфекционный агент, как ВИЧ один, который не может быть естественно побежден».Т-лимфоциты ищут и разрушают инфицированные клетки. В-лимфоциты выпускают антитела, предназначающиеся для вирусов, прежде чем они заразят клетку.

Почти три четверти волонтеров развили определенные для ВИЧ антитела спустя 11 месяцев после приема вакцины. Больше чем одна треть из них развила CD4 +, тип Т-лимфоцита, борющегося с ВИЧ, в то время как больше чем две трети развили CD8 +. 92% из них развили некоторый иммунитет. Это не обязательно означает, что они были все защищены от ВИЧ-инфекции.

Исследователи подчеркнули, что они находятся все еще на ранних стадиях вакцины.Эстебан сказал:«MVA? B иммунный профиль удовлетворяет, первоначально, требования для многообещающей вакцины против ВИЧ». MVA?

B не способен к удалению вируса от тела как, как только клетка заражена, генетические данные вируса объединены и тиражированы с клеткой.Однако иммунная реакция, вызванная вакциной, могла держать вирус под контролем, «если вирус входит в тело и пытается развиться в клетке, иммунная система готова инактивировать вирус и разрушить инфицированную клетку».Исследователь написал:«Если этот генетический коктейль передает испытания клиники будущего Фазы II и Фазы III и превращает его в производство, при будущем ВИЧ мог быть по сравнению с вирусом герпеса в наше время».

Они добавили, что, если вакцина делает то, что они думают, что она сделает, вирус больше не вызывал бы болезнь – это станет легкой хронической инфекцией.


Самые занимательные новости