Исключительное кормление грудью предотвращает экзему? Это появляется нет

грудь

Нет никакого явного доказательства, показывающего, что исключительное кормление грудью в течение по крайней мере четырех месяцев уменьшает возможности ребенка, в конечном счете страдающего от экземы, исследователи сообщили в британском Журнале Дерматологии. Авторы, из Королевского колледжа в Лондоне, говорят, что ввиду их результатов исследования, кормящие рекомендации Великобритании относительно экземы должны быть рассмотрены.Это исследование было объединенным сотрудничеством между исследователями из Королевского колледжа в Лондоне, университета Ульма, Германия и университета Ноттингема, Англия. Они собрали материал о 51 119 детях в возрасте 8 – 12 лет из 21 страны.

Следователи собрали данные по кормлению грудью, когда ребенка отняли от груди, и экзема. Родители должны были заполнить анкетные опросы. Детям дали обследование кожи на экзему, а также анализ укола кожи, чтобы определить, были ли у них какие-либо аллергии.

Предыдущие исследования указали, что кормление грудью могло бы защитить от экземы. КТО (Всемирная организация здравоохранения) и британское Министерство здравоохранения рекомендуют шести месяцам исключительного кормления грудью снизить риск экземы.Однако в соответствии с результатами исследования в этом данном исследовании, исследователи рассмотрели более свежие статьи и не нашли доказательств, показывающих что исключительное кормление грудью в течение четырех месяцев или более сниженный риск развивающейся экземы.

Кроме того, там выращивает доказательства, что представление потенциально аллергеннных продовольственных белков, таких как арахис вначале в жизни помогает улучшить терпимость, вместо того, чтобы вызвать аллергии. Авторы указывают, что дальнейшие интервенционные исследования требуются, чтобы подтверждать это.Доктор Карстен Флор и команда намереваются определять, защищает ли кормление грудью от экземы, и если так, до какой степени. Они сосредоточились на детях, которых исключительно кормили грудью в течение по крайней мере четырех месяцев.

Они нашли, что у этих детей был тот же риск в конечном счете развивающейся экземы как дети, которых отняли от груди ранее.Исследование явилось частью Фазы II ISAAC (Международное исследование Астмы и Аллергий в Детстве) – самая большая эпидемиологическая научно-исследовательская работа, когда-либо сделанная.

Доктор Карстен Флор, работающий в Астме, Аллергии и Подразделении Биологии Легкого, Королевском колледже, сказал:«Несмотря на то, что был маленький защитный эффект кормления грудью по сути на тяжелой экземе в богатых странах, мы не нашли доказательств, что исключительное кормление грудью в течение четырех месяцев или дольше защищает от экземы или в развитых или в развивающихся странах.Мы чувствуем, что британские кормящие рекомендации относительно экземы должны поэтому быть рассмотрены. Дальнейшие исследования теперь требуются, чтобы исследовать, как и когда сухие вещества должны быть введены вместе с кормлением грудью, чтобы помочь защите от экземы и других аллергических болезней.

Общепризнано, что грудное молоко является самой важной и адекватной пищей в молодости. Особенно в контексте развивающихся стран также важно иметь в виду, что исключительное кормление грудью снижает риск желудочно-кишечных инфекций по сравнению со смешанным или кормящим из бутылочки.

Наше исследование не изменяет это понятие.Нина Гоуд из британской Ассоциации Дерматологов сказала:«Размер этого исследования означает, что его результаты исследования очень значительны, несмотря на то, что авторы признают, что требуются дальнейшие исследования.

После этих дальнейших исследований мы, возможно, должны рассмотреть совет Великобритании относительно того, сколько времени матери должны кормить грудью исключительно для, и в каком возрасте мы должны отнимать от груди наших младенцев относительно профилактики экземы.Это исследование не о преимуществах младенческого молока формулы по сравнению с грудным молоком, и при этом это не подвергает сомнению другие преимущества грудного кормления, но это о том, оказывает ли кормление грудью исключительно в течение длительных периодов и отнимающий от груди после шести месяцев, в противоположность после четырех месяцев, какое-либо влияние на риск экземы.


Самые занимательные новости