Идентификация опухолей рано – осязательное устройство датчика отображения

Медицинский медицинский осмотр пациента прежде всего выполняется через прикосновение, все же врачи могут только изучить ограниченную сумму информации от того, что они чувствуют. Исследователи Темпльского университета теперь разработали прототипное устройство, которое будет не только эмулировать человеческое осязательное ощущение, но также и определять количество его.Выигранный Чанг-Хи, адъюнкт-профессор электротехники и вычислительной техники в Виске, кто разработал осязательный датчик отображения, объяснил:«Человеческие руки имеют эту удивительную способность коснуться чего-то и сказать, мягко ли это или твердо, если это влажно, или даже его температура. Мы пытаемся эмулировать это осязательное ощущение с устройством, которое фактически определит количество этого путем предоставления нам механических свойств того, что мы чувствуем».

Осязательный датчик отображения мог помочь врачам во время медицинских осмотров пациентов при сопереживании поражениям, опухолям или опухолям путем идентификации размера и формы поражения или опухоли, а также ее эластичности и мобильности.Выигранный, кто также директор Контроля, Датчик, Сеть и Лаборатория Восприятия в Колледже Виска Разработки сказали:«Как только доктор чувствует поражение, опухоль или опухоль, они могут использовать это устройство, чтобы фактически характеризовать механические свойства нерегулярности, которую они чувствовали».Он заявляет, что исследования продемонстрировали, что злокачественные поражения и опухоли, вероятно, будут больше, более нерегулярными в форме или иметь более твердую эластичность, говоря:«Используя информацию, подбираемую нашим устройством, мы можем определить вероятность этого поражения или опухоли, являющейся или злокачественным или доброкачественным».

Любой настольный компьютер или ноутбук с кабельным портом провода Огня могут поддержать портативный осязательный датчик отображения, оборудованный четырьмя светодиодами и камерой. На конце 4,5-дюймового устройства гибкий прозрачный куб эластомера, в который вводится свет.

Датчик может тогда быть помещен против кожи пациента на области, где доктор чувствовал нерегулярность во время медицинского осмотра.Устройство использует общий внутренний принцип отражения, содержащий введенный свет в пределах куба эластомера кроме того, когда вторжение от поражения или опухоли изменяет контур поверхности эластомера.

В этом случае свет будет размышлять из куба.Камера датчика впоследствии захватывает поражение или изображения опухоли, вызванные отраженным светом, которые обрабатываются с новым алгоритмом, развитым CSNAP Lab для вычисления механических свойств поражения.

Выигранный предупреждает, что устройство не разработано, чтобы заменить анализы как маммография, чтобы диагностировать опухоли груди, но помочь основным врачам в начальном получении ключевой информации. Он заявляет:«Офисы большинства основных врачей не оборудованы, чтобы выполнить анализы, такие как маммограммы. Это устройство предоставило бы информацию о ключе доктора, позволив им определить количество и показать поражение или опухоль. С этой информацией они могут решить, контролировать ли его или послать пациента специалисту или больнице для более точного диагноза».

Согласно Выигранному устройство является атравматичным и в состоянии идентифицировать опухоли или опухоли до 3 сантиметров под кожей. Он сказал:«Если Вы можете чувствовать его с пальцем, Вы видите его с этим устройством».?

Преимущество осязательного датчика отображения не состоит только в том, что это является портативным и атравматичным; это также недорого с прототипом, стоящим приблизительно 500$.


Самые занимательные новости