Хронический генотип гепатита С 1 лекарственное средство, Victrelis (Boceprevir), начатый в Великобритании сегодня

Victrelis (boceprevir), первое лицензированное лечение, которое непосредственно будет предназначаться для вируса гепатита, было начато сегодня в Соединенном Королевстве. Victrelis, как говорят, помогает очистить вирус почти в в три раза больше пациентов, должным образом не ответивших на предшествующее лечение, и почти вдвое больше лечение наивные пациенты, по сравнению только с текущей терапией.Victrelis для взрослых пациентов, страдающих от генотипа хронического гепатита С (CHC) 1 инфекция. Это было одобрено для использования вместе со стандартной терапией – peginterferon альфа и ribavirin.

Это обозначено для пациентов с данным компенсацию заболеванием печени, или не ответивших на предыдущую терапию или еще не лечившихся (наивное лечение).Клинические испытания сообщили что:Добавление boceprevir к стандартной терапии, умноженной на 2,8 число пациентов, достигнувших SVR (выдержал вирусологическую реакцию, т.е., очистило вирус), по сравнению с теми, кто был на просто стандартной терапии.

В лечении наивные пациенты (никогда не лечивший прежде), добавляя boceprevir умноженный на 1,7 число пациентов, достигающих SVR, по сравнению с теми на просто стандартном лечении.Boceprevir был одобрен после ускоренной оценки Европейским валютным соглашением (европейское Агентство по Лекарствам) из-за его главной потребности здравоохранения.

Доктор Эшли Браун, Гепатолог Консультанта Больниц Св. Марии и Хаммерсмита, сказала:«За прошлые 10 лет было мало развития в лечении HCV, и значительная пропорция пациентов не отвечают на текущий стандарт заботы. ‘Victrelis’ является первым лицензированным лекарственным средством, которое непосредственно будет предназначаться для вируса. Это предлагает улучшенные результаты для генотипа 1 пациент и новая надежда на тех, в ком предыдущее лечение было неуспешно».Приблизительно одна четверть миллиона человек в Великобритании хронически заражена гепатитом С. Диагноз обычно задерживается, потому что значительное число людей заражено в течение длительного времени, прежде чем они испытают любые симптомы.

Следовательно, это иногда называют тихой эпидемией. Средний GP (врач общей практики, врач общей практики) со списком 1 800 пациентов будет, как правило, иметь между 8 и 20 пациентами с инфекцией гепатита С.

Гепатит С, вызванный перенесенным кровью вирусом, может в конечном счете привести к воспалению печени и рубцующийся (фиброз) ткани печени. Это может в конечном счете прогрессировать до рака печени и цирроза.

Существуют различные генотипы (штаммы) вируса. В Великобритании, генотип 1 аффект между 40% и 50% зараженных людей.

Генотип 1 является также самым трудным очистить с 40%-м уровнем SVR на текущее лечение. Ставки SVR для генотипов 2, 3 и 9 составляют приблизительно 80%.

Два центральных исследования Фазы III – известный как HCV ОТВЕЧАЮТ 2 и СПРИНТ HCV 2 – исследованное добавление boceprevir к стандартной терапии. Они включали 403 пациента, не ответившие на предшествующую терапию и 1,097, кто никогда не лечился.

Оба исследования включали управляемую руку терапии реакции, посмотревшую на сокращенную продолжительность лечения. Некоторые ранее невылеченные пациенты, возможно, остановились в 28 недель, а не 48 недель одной только стандартной терапии.Boceprevir вмешивается в способность вируса гепатита С тиражироваться.

Это ингибирует ключевой вирусный фермент. Текущая стандартная терапия работает путем ревакцинации иммунной системы пациента, чтобы выявить реакцию.Наиболее распространенные нежелательные явления, связанные с boceprevir, включали анемию, дисгевзия (металлический вкус), головная боль, тошнота и усталость.

Побочные эффекты, когда они действительно происходят, как говорят, управляемы.


Самые занимательные новости