Генетические различия, ответственные за различные степени боли и различных реакций на обезболивающие – сделанные на заказ возможные методы лечения

генетический

На вопросы относительно того, почему люди в подобных состояниях здоровья испытывают сильную боль очень по-другому и почему одно обезболивающее средство работает чрезвычайно хорошо у некоторых людей и едва имеет любой эффект в других, ответил профессор доктор Джорн Лоч (Франкфурт, Германия) на Конгрессе EFIC.По словам Лоча, одна из причин может быть найдена в диапазоне изменения генома человека, область, до сих пор не получившая почти внимания в научных исследованиях методов лечения боли. Лоч сказал:«Факт, что мы понимаем эти механизмы лучше теперь, открывает интригующую перспективу способности развить скроенные методы лечения и программы профилактики для различных генотипов, происходящих среди людей».

Генетическое исследование предлагает новую перспективу для понимания восприятия болиБоль сформирована и воспринята посредством многого сотрудничества влияний. Это может быть связано с предыдущим опытом боли к социальной среде и к собственному отношению к боли. Несмотря на то, что исследование терапии боли полагало, что довольно многие из этих факторов в их исследованиях, таких как расследования проверяют эффективность болеутоляющих лекарств, значительные индивидуальные различия продолжают быть очевидными в эффективности аналгезирующих средств.

До сих пор наука была неспособна объяснить это, но теперь недавние генетические результаты исследования, представленные на Конгрессе EFIC, предлагают вероятное объяснение. Профессор Лоч объясняет:«Определенные свойства генетического материала могут гарантировать, что гены, которые ответственны за производство улучшающих боль или ингибирующих боль нейромедиаторов или для метаболизма и поглощения препаратов, или более часто или менее часто включаются. Существуют люди, которые, из-за наследственного печатания, обычно более чувствительны к боли, чем другие.

И существуют люди, развивающие различную реакцию и различные метаболические свойства, чем другие в реакции на определенные препараты; например, когда лекарственное средство неспособно ‘состыковаться’ вследствие изменений в рецепторах в мозгу или в спинном мозге».Действительно ли Эпигенетика ответственна за неэффективность методов лечения

Исследователи обнаружили, что влияние на факторы для восприятия боли и реакции на лекарства не только найдено в генетических различиях, т.е. последовательности пар азотистых оснований в ДНК, но также и в так называемой эпигенетике. Наука определяет эпигенетику как свойства клетки, которые могут быть аналогично отпечатаны и унаследованы, частично пространственным устройством ДНК в хромосомах и частично также поведением и образом жизни. По словам экспертов, эти факторы имеют, по крайней мере, то же влияние относительно восприятия боли как взаимодействие между препаратами, например. Это объясняет, почему столько пациентов, страдающих от боли, не извлекает выгоду из методов лечения, которые являются обычно эффективными.

Это также приводит к заключению, что много результатов исследования терапии боли не совсем правильны, потому что эти важные факторы не рассмотрели до сих пор.?Более точные прогнозы, скроенные препаратыФакт, что наследственные факторы играют роль в исследовании боли, открывает двери в экстраординарные новые возможности; например, определенные наследственные факторы, могло оказаться, были факторами риска для длительной или хронической боли, которая могла привести к лучшим превентивным мерам.

Профессор Лоч разъясняется:«Включение генетических различий в фармакологических исследованиях могло сделать их результаты более значащими. Вместо того, чтобы просто выяснить, сколько людей отвечает на лекарственное средство, оно могло быть показано, которым генетическим типам пациентов лекарственное средство адекватно и для которых типов это не».

В свою очередь эти результаты исследования могли позволить исследователям развить определенное и адекватное лечение и методы лечения для каждого генотипа. Профессор Лоч завершил:«Включение генетических и эпигенетических факторов в исследовании лекарственного средства значительно улучшит развитие аналгезирующих средств.

Индивидуализированные методы лечения боли и превентивные меры являются также движущимся хорошим битом ближе через это».


Самые занимательные новости