Геймеры взломали проблему СПИДа

геймеры

В чем могло бы быть значительным прорывом в исследовании ВИЧ/СПИДА, онлайновые геймеры, играющие в игру под названием Foldit, раскололисьключевая белковая проблема структуры, имевшая ученых, царапающих их головы в течение многих лет. И геймеры сделали это за три недели.Вы можете прочитать научный счет того, как исследователи приняли на работу игроков Foldit, чтобы работать над проблемой моделирования и в конечном счетерешите кристаллическую структуру ретровиральной протеазы M-PMV в работе, опубликованной онлайн на этой неделе в журнале Nature Structural

И молекулярная биология.Фолдит приглашает игроков предсказывать белковые структуры. Игра была развита исследователями в университете Вашингтона, как aпреднамеренный способ заставить геймеров конкурировать путем решения научных проблем.

Игра требует, чтобы они использовали пространственное и критическое мышлениенавыки, чтобы построить 3D модели молекул белка. В этом случае они были приглашены построить модели M-PMV, протеазного ферментаэто играет ключевую роль в том, как вирус, подобный ВИЧ, тиражируется в клетках.

У немногих игроков был любой фон вбиохимия.Путем решения тайны 3D структуры белка геймеры помогли ученым переместить шаг вперед в развитии aлекарственное средство, которое могло остановить вирусы как ВИЧ от распространения.Исследователи пишут:«Замечательно, игроки Foldit смогли генерировать модели достаточного качества для успешной молекулярной замены ипоследующее определение структуры.

Усовершенствованная структура обеспечивает новое понимание для дизайна средств против ретровирусов."Исследование является хорошим примером того, как люди, квалифицированные в видеоиграх, могут заняться наукой, и помощь решают широкий спектрпроблемы.В Foldit геймеры пытаются предсказать, как белки сворачиваются.

Когда геймеры играют в игру, их действия, чтобы попытатьсярешите проблему, регистрируются и используются, чтобы создать алгоритмы, чтобы помочь компьютерам увеличить свое пространственное рассуждение.Решение проблем в игре помогает ученым получить лучшее понимание того, как клетки делают белок, биосинтез требования процесса.Определенная проблема в этой области понимает, как определенные белки сворачиваются в трехмерные структуры.Чтобы победить, геймеры должны преуспеть в трех факторах: как хорошо Вы упаковываете белок в 3D, как эффективно Вы скрываете гидрофобноечасти молекулы, и как Вы решаете столкновения.

Геймеры не должны понимать эти факторы таким образом, чтобы игратьигра.Игра дарит им новый белок, и далеко они идут, пытаясь согнуть ее вокруг, чтобы найти его идеальную форму.

Когда они поражают aисправьте ход, поражающий эти факторы, они зарабатывают очки. Геймеры в состоянии обсудить друг другу онлайн и сравнить решения.

Этобыл посредством разделения стратегий, что геймеры во всем мире решили проблему M-PMV.Сет Купер, ведущий проектировщик Foldit и соавтор бумаги, сказал прессу:«У людей есть пространственные рассуждающие навыки, что-то, в чем компьютеры еще не хороши».

«Игры служат основой для объединения прочностей компьютеров и людей», добавил он.


Самые занимательные новости