Флуоресцентная краска освещает раковые клетки, делающие более эффективную хирургию

Определенная для опухоли флуоресцентная краска и ультрачувствительная система камеры, используемая во время операции, могут помочь хирургам идентифицировать трудные к пятну раковые образования. Хирурги в университете Медицинский центр, Гронинген, Нидерланды, использовали этот метод впервые на женщинах с раком яичника.

Этот тип рака типично трудно обнаружить вначале и обычно диагностируется на поздней стадии, когда прогноз беден.Когда хирург оперирует рак, он или она должен идеально разобраться в нем во время первой операции.

Однако опухоли могут быть чрезвычайно маленькими и твердыми обнаружить. С этой новой технологией, созданной исследователем Университета Пердью, раковые клетки буквально пылают, показывая себя, таким образом, хирург видит что потребности быть удаленным.Хирургия, сообщил в журнале Nature Medicine, было первым из 10 выполняемых во время первой фазы клинического испытания, оценивающего технологию. Технология помогает хирургам при удалении ткани, пораженной раком, от пациентов рака яичника.

Меньшие опухоли, которые могли легко быть пропущены, освещены, упростив для хирурга определять их и удалять их.Филип Лоу, из Университета Пердью, изобретшего технологию, сказал, что хирурги теперь в состоянии ясно видеть группы раковых клеток просто одна десятая одного миллиметра шириной, по сравнению с предыдущими 3 миллиметрами без технологии.Низко сказанный:«Рак яичника общеизвестно трудно видеть, и этот метод, разрешенный хирургов, чтобы определить опухоль, в 30 раз меньшую, чем самое маленькое, они могли обнаружить использующие стандартные методы.

Существенно улучшая диагностику рака – путем буквального освещения его – удаление рака существенно улучшено».Хирургическое представление клеток рака яичника с и без предназначенного опухолью флуоресцентного агента отображения. (Любезность изображения Гооицена ван Дама)В этой технологии флуоресцентный агент отображения привязан к модифицированному типу фолиевой кислоты; это действует как возвращающееся устройство, ищущее клетки рака яичника и присоединяющееся к ним.

Пациент получает инъекцию за два часа перед операцией. Многоспектральная флуоресцентная камера освещает раковые клетки, показывая точно, где они находятся на мониторе, размещающемся рядом с пациентом во время операции.Хирург обычно ожидал бы находить приблизительно семь осадков опухоли с помощью визуальных и осязательных наблюдений. С этим методом были найдены 34 осадка опухоли.

Эта технология согласуется хорошо с текущей хирургической практикой, Гооиценом ван Дамом, сказал хирург, вовлеченный в испытание.Гооицен ван Дам сказал:«Эта система очень проста в использовании и соответствует беспрепятственно в способе, которым хирурги действительно открываются и лапароскопическая хирургия, которая является направлением, большинство операций возглавляется в будущем. Я думаю, что эта технология коренным образом изменит хирургическое видение. Я предвижу его становящийся новым стандартом в хирургии рака в очень короткое время».

Низко добавленный, что химиотерапия или иммунотерапия являются намного более эффективными, когда меньше злокачественной ткани остается позади после операции.Низко сказанный:«С раком яичника это ясно что, чем больше рака Вы можете удалить, тем лучше прогноз для пациента», сказал он. «Это – то, почему мы решили начать с рака яичника.

На лучшее место походило начинать иметь значение в жизнях людей».Путем концентрации на удалении злокачественной ткани, вместо того, чтобы оценить состояние пациента, исследователи смогли значительно уменьшить, сколько времени клиническое испытание возьмет, чтобы закончить.Низко сказанный:«Что мы действительно, после лучший результат для пациентов, но если бы мы вместо этого проектировали клиническое испытание, чтобы оценить влияние управляемой флуоресценцией хирургии на продолжительности жизни, то мы должны были бы следовать за пациентами в течение многих лет и лет.

Вместо этого оценивая, если мы можем идентифицировать и удалить ткань более, пораженную раком, при помощи отображения флуоресценции, мы в состоянии определить количество влияния этого нового подхода в течение двух часов после операции. Мы надеемся, что это позволит технологии быть одобренной для общего использования в намного более короткое время».

Меры идут полным ходом с клиникой Майо для следующей фазы клинических исследований.Низко нашел, что фолат может использоваться как троянский конь, чтобы тайно ввести вещество отображения или лечение в раковую клетку.

Для клеток рака яичника, чтобы вырасти и разделиться, им нужны большие суммы витамина (фолиевая кислота). Специальные рецепторы на поверхности раковых клеток захватывают витамин, и независимо от того, что присоединено к нему, и потяните его внутри.Как не все раковые клетки выражают рецептор фолата, анализ требуется, чтобы узнавать, выражает ли рак пациента достаточно рецепторов для метода, чтобы быть эффективным.Приблизительно в 85% рак яичника имеет очень высокий показатель выражения рецептора фолата.

Ставки выражения для внутриматочного, почки и заболеваний раком легких приблизительно в 80%, и рак молочной железы и случаи рака толстой кишки 50%.Низко и команды также изучают, как они могут предназначаться для молекул, которые могут использоваться, чтобы нести приложенные препараты или вещества отображения к типам рака, не имеющим никаких рецепторов фолата.

Он планирует развить красную флуоресцентную краску, которая может обнаружиться через кожу и глубоко в теле. Он теперь использует зеленую краску, уже одобренную для использования пациента. Однако эта зеленая краска не идеальна для поиска раковых клеток глубоко в ткани.

Зеленый свет имеет короткую длину волны, не проходящую через ткань очень хорошо, в то время как красный имеющую дольше длину волны и делающую.Низко сказанный:«Мы хотим быть в состоянии видеть глубже в ткань вне поверхности. Различные раковые образования имеют опухоли с различными особенностями и некоторое отделение и проветривают их путь глубже в ткань.

Мы будем продолжать развивать эту технологию и делать улучшения той помощью больные раком».


Самые занимательные новости