FDA запрещает определенное использование антибиотиков у производящих еду животных

В попытке защитить важный класс антибиотиков для лечения людей и уменьшить развитие устойчивости к лекарству,Американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами запретило определенное использование цефалоспоринов у производящих еду животных. Федеральное агентствообъявленный в среду, что заказ запрета входит в силу 5 апреля.

Запрет предназначен, чтобы остановить использование «дополнительной этикетки» или неутвержденное использование цефалоспоринов в какой FDAописывает как «так называемые главные виды производящих еду животных», таких как рогатый скот, свиньи (свинья), цыплята и индюки.Использование антибиотиков у производящих еду животных, позволяет ли для лечения, профилактики болезней или продвижения роста, устойчивыйбактерии и гены устойчивости, чтобы развиться и распространиться от тех животных людям через цепь питания.Майкл Р. Тейлор, Заместитель окружного комиссара FDA по Продуктам, сказал прессу:«Мы полагаем, что это – обязательный шаг в сохранении эффективности этого класса важных антибактериальных препаратов, берущего всчитайте потребность защитить здоровье и людей и животных."

Цефалоспорины являются классом антимикробного лекарственного средства, обычно раньше лечил бактериальные инфекции в различных частях тела такой какгорло, уши, легкие, пазухи и кожа. Они все более и более замечаются как эффективная альтернатива пенициллину для многихпациенты.Врачи предписывают им для лечения пневмонии и инфекции мягкой ткани плюс различные другие условия такой как тазовыевоспалительное заболевание, инфекции диабетической стопы и инфекции мочевых путей.Если цефалоспорины не являются эффективными при лечении этих условий, то врачи должны обратиться к другим препаратам, которые являются менее эффективнымии имейте худшие побочные эффекты.

FDA говорит, что новый запрет принимает во внимание «существенный общественный комментарий», они получили на подобном заказе агентствовыпущенный в 2008, но тогда отменяемый до внедрения. Этот новый запрет является меньшим количеством общего запрета, в котором это, кажется, тщательноопределите определенные исключения, которые говорит агентство, не рискнет здравоохранением.Причина запрета состоит в том, чтобы «сохранить эффективность препаратов цефалоспорина для того, чтобы лечить заболевание у людей», с намерениемто, что такой ход «снизит риск устойчивости к цефалоспорину в определенных бактериальных инфекционных агентах».

Специфично, заказ запрещает использование цефалоспоринов способами, не одобренными, такие как:Неутвержденные уровни дозировки, частоты, продолжительности и способы дать лекарственное средство,Используя препараты цефалоспорина у продовольственных животных производства, не одобренных для использования у тех животных (например,некоторые цефалоспорины одобрены только для лечения людей или домашних животных), иПредотвратить болезнь у этих производящих еду животных,

В отличие от запрета, введенного и затем отмененного в 2008, новый запрет действительно позволяет некоторые исключения extralabel использованиюцефалоспорины у производящих еду животных. Эти исключения, которые говорит FDA, «защищают здравоохранение при рассмотрениипотребности здоровья животных»:Запрет не ограничивает использование более старого лекарственного средства, cephapirin, который говорит агентство, как, думают, не способствует значительноразвитие устойчивости к антибиотикам.

Ветеринарам разрешат назначить или прописать цефалоспорины для «ограниченного использования дополнительной этикетки» в главной еде -производящие животные, пока они придерживаются «дозы, частоты, продолжительности и пути введения», определенного наэтикетка.Им также позволят назначить или прописать цефалоспорины для «extralabel использование» в незначительных разновидностях производства едыживотные, такие как утки или кролики.

Существует возможность для общественности прокомментировать новый заказ запрета. Окно для этой возможности открывается на 6Январь и завершения 6 марта 2012.Чтобы узнать, как сделать комментарий, пойдите в http://www.regulations.gov и войдите «в FDA 2 008 N 0326» в коробку ключевого слова.

Федеральное агентство говорит, что рассмотрит комментарии, прежде чем заказ запрета вступит в силу 5 апреля.Для получения дополнительной информации пойдите в собственный вопрос FDA и страницу ответа.


Самые занимательные новости