FDA лекарственное средство ВИЧ OKs для детей

Американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами объявило, что одобряет, что расширенное использование важного анти-вирусного лекарственного средства раньше лечило ВИЧ-инфекции. Isentress является средством против ретровирусов, произвел мою Merck & Co. Это было сначала одобрено в октябре 2007 и было первым из нового класса анти-препаратов ВИЧ, известных как ингибиторы интегразы.

Известный фармацевтически как raltegravir, Isentress предназначается для фермента ВИЧ, названного интегразой, позволяющей вирусу объединять генетический код в человеческие хромосомы. Это, как думают, критический шаг в ломке тайн вируса иммунодефицита человека.

Эдвард Кокс, Доктор медицины, M.P.H, директор, Офис Антимикробных Продуктов в Центре FDA Оценки Лекарственного средства и Исследования сказали:«Много маленьких детей и подростков живут с ВИЧ, и это одобрение предоставляет важную дополнительную возможность для их лечения».Наркотик принят два раза в день, с или без еды, и, как замечалось, замедлил и ингибировал распространение вируса, таким образом, по крайней мере продлевая время, потраченное для ярко выраженного СПИДа, чтобы влиять на тело.

chewable форма таблетки теперь одобрена для детей с 2 до 11 лет.Единственное, многостороннее клиническое испытание 96 детей и подростков в возрасте 2-18 лет с ВИЧ 1 инфекция оценило безопасность и эффективность Isentress. Эти пациенты ранее прошли лечение от ВИЧ 1 инфекция. После 24 недель лечения с Isentress у 53 процентов этих пациентов была невыявленная сумма ВИЧ в их крови.

К сожалению, существуют некоторые побочные эффекты от лекарственного средства, которое может включать бессонницу и головную боль. Это действительно появляется, хотя это взрослые и дети затронуто в подобных пропорциях.

Один пациент в испытании сообщил о тяжелой бессоннице, в то время как другому вызвало кожную сыпь лекарственное средство.Нужно отметить, что Isentress не вылечивает ВИЧ-инфекцию, и пациенты должны остаться на непрерывной анти-терапии ВИЧ, чтобы избежать вируса, становящегося ярко выраженным СПИДом.

Одновременно, Merck & Co. объявила, что будет предоставлять дополнительные скидки пациентам с низким доходом, ограничившим или никакая страховка. Порезы будут действительны с 1-го января и пробегут конец 2013.

В минимуме Isentress должен быть взят по крайней мере с двумя другими препаратами анти-ВИЧ в качестве части эффективного режима обработки антиретровирусного средства, выдвинув полную цену на ежегодные препараты анти-ВИЧ пациента одного Isentress к между 20 000$ и 30 000$.


Самые занимательные новости