Еще 37 стран, чтобы получить финансирование вакцины, чтобы защитить детей от серьезных заболеваний

страна

При финансировании для еще 16 развивающихся стран, чтобы ввести вакцины против ротавируса, а также финансировании для еще 18 стран, чтобы ввести пневмококковые вакцины, будет обеспечен Союзом ГАВИ, о нем объявили сегодня. Это – огромный успех в защите детей против двух ведущих киллеров среди детей – острая диарея и пневмония.В Судане уже началось введение вакцин против ротавируса, и объявление сегодня проверяет, что еще 12 стран в Африке получат финансирование, чтобы ввести вакцины.Генеральный директор ГАВИ СЕТ БЕРКЛИ М.Д., объяснил:«Благодаря нашим донорам и партнерам, Союз ГАВИ теперь поставляет на его обещании защитить больше детей через развивающиеся страны против ротавируса, пневмококковой болезни и других опасных для жизни все же предотвратимых болезней.

Число погибших ротавируса и пневмококковых инфекций в Африке является особенно разрушительным, и это – то, где эти вакцины окажут наиболее существенное влияние, не только в жизнях, спасенных, но также и с точки зрения здоровых жизней, жил. Иммунизация позволяет хорошее здоровье, и здоровые люди более продуктивны и в конечном счете топливный экономический рост."В понедельник 26-го сентября Исполнительный комитет ГАВИ принял заявления финансирования вакцины из 37 стран – 16 стран для ротавируса, 18 пневмококковых вакцин, 5 для пятивалентной вакцины, и 12 для различных типов вакцин. Некоторые страны, такие как Ангола, Армения, Гана, Бурунди и Грузия были одобрены больше чем для одной вакцины.

Из этих 37 одобренных стран, 24 находятся в Африке.Ротавирус является главной причиной острой диареи в детях моложе 5. Глобальный ротавирус убивает более чем полмиллиона детей каждый год и а также порождение болезни в миллионах большего количества детей. Почти половина всех ротавирусных смертельных случаев происходит в Африке, потому что доступ к лечению для тяжелой ротавирусной диареи ограничен или не доступный.

Пневмония, менингит и сепсис вызываются пневмококковой болезнью, вызывающей смерть более чем полумиллиона детей каждый год во всем мире с большинством смертельных случаев в Африке и Азии. Финансирование 18 дополнительных стран (включая 12 в Африке), чтобы ввести пневмококковые вакцины возьмет общее количество к 37, так как пневмококковые вакцины в поддержанных ГАВИ странах начались В декабре 2010 в Никарагуа.Цель для ГАВИ и его партнеры состоят в том, чтобы поддержать более чем 40 из самых бедных стран в мире к 2015, чтобы ввести вакцины против ротавируса и привить более чем 50 миллионов детей. С поддержкой со стороны ГАВИ Судан, Никарагуа, Боливия, Гайана и Гондурас уже ввели вакцины против ротавируса.

Доктор Маргарет Чан, КТО генеральный директор, объяснила:«Высокое число принятых заявлений на финансирование для новых вакцин в этом последний раунд является еще одним этапом в борьбе, чтобы предотвратить детскую смертность от заболеваний, предотвращаемых вакцинами. Поскольку спрос на новые вакцины увеличивается далее, КТО будет продолжать оказывать критическую поддержку странам для принятия решений на новых вакцинах, наблюдения, и планирования программы иммунизации, обучения и оценки».Исполнительный директор ЮНИСЕФ Энтони Лэйк, сказал:«Эти новые вакцины будут препятствовать тому, чтобы миллионы детей умерли от пневмонии и диареи, крупнейших киллеров детей до пяти.

В выкатывании этих вакцин мы должны сосредоточиться особенно на достижении детей в самом большом риске, поскольку это среди самого уязвимого, что эти вакцины могут иметь самое большое значение, особенно если они объединены с лучшей пищей, санитарией и другими критическими вмешательствами».Доктор Райеев Венкайя, директор по Поставке Вакцины в Фонде Билла и Мелинды Гейтс, объяснил:«Вакцины предотвращают болезнь и дают детям здоровое начало жизни – они представляют одни из лучших инвестиций в общее здоровье.

Мы должны сотрудничать, чтобы гарантировать, чтобы у всех детей был доступ к правильному набору вакцин в богатых и бедных странах одинаково».Это было проверено, что вакцины против ротавируса были значительно эффективными при сокращении тяжелой и смертельной диареи, и также спас жизни тысяч детей.

Недавние расследования показывают быстрое и значительное влияние вакцин против ротавируса, чтобы уменьшить смертельные случаи и улучшить здоровье детей. Например, прежде чем вакцины были введены в Мексике в 2006, 50% смертельных случаев из-за диареи детства были вызваны ротавирусом. Начиная с вакцин страна видела удивительное сокращение 46% в числе детей менее чем 5 лет, умирая от диареи.

Цель для ГАВИ и его партнеры состоят в том, чтобы финансировать более чем 40 стран, чтобы ввести пневмококковые вакцины и привить более чем 90 миллионов детей против пневмококковой болезни к 2015 году.


Самые занимательные новости