EnsoData зарабатывает $550 тысяч для своего аналитического программного обеспечения сна

Мадисон, висконсинский EnsoData получил 550 000$ в раунде во главе с HealthX Ventures для его ПО анализа данных сна. Запуск уже прошел товарищество с Y Combinator и закончил gBeta акселератор Gener8or.председатель совета директоров EnsoData и Учредитель Крис Фернандес сообщили MobiHealthNews что он и Сэм Раск, исполнительный директор EnsoData и второй учредитель, встреченный как студенты бакалавриата в Висконсинском университете Мадисон.

И Фернандес и Раск интересовались запуском запуска, что будет применять машинное обучение, дабы проанализировать медицинские эти. Они говорили с докторами больше чем от 80 разных изюминок и решили сосредоточиться первоначально, по крайней мере, на сне.

Первый продукт компании, веб-приложение называющиеся EnsoSleep, что разбирает информацию о сне, начался как научно-исследовательская работа в Висконсинском университете. EnsoSleep создан для клиник сна, находящихся в размере от мелких частных практик до громадных интегрированных совокупностей здравоохранения.“Тесты сна берут где угодно между одним – двумя часами, дабы разглядеть”, сообщил Фернандес. “Это – вид процесса выигрыша, где они просматривают между шестью и восемью часами данных и находят все физиологические события, каковые нужны, дабы диагностировать неожиданную остановку дыхания во сне.

Мы можем спасти клиникам много часов каждый месяц. Это время, что это имело возможность употребляться, дабы трудиться конкретно с больными”.

Интерфейс, Фернандес растолковал, частично похож на Dropbox. Больным дают тест сна, и эти либо собраны в лаборатории с наблюдением разработки, либо это собрано дома. Затем исследователи смогут загрузить информацию о сне на EnsoSleep, что довольно часто находится в стандартизированном формате называющиеся EDF.

Оттуда, EnsoSleep будет обрабатывать эти, и анализ будет повторно загружен назад в родное ПО просмотра, которое идет с устройством сна.EnsoData будет применять кое-какие фонды, дабы нанять для науки данных торгового персонала и компании.

Компания кроме этого планирует подать заявление на FDA 510 (семь дней) разрешение.


Самые занимательные новости