Единственный гибкий показ ректороманоскопии уменьшает заболеваемость раком ободочной и прямой кишки и смертность

показ

Исследование, изданное онлайн на вчера в Журнале Национального Онкологического института, показывает, что более низкие уровни рака ободочной и прямой кишки (CRC) уровень и смертность связаны с единственным гибким показом ректороманоскопии между возрастами 55-64 лет.Согласно многократным случайным контрольным исследованиям, фекальное исследование на скрытую кровь (FOBT) в показе CRC может понизить смертность пациентов, диагностированных с CRC.

Более низкий уровень и смертность для рака в прямой кишке и сигмовидной ободочной кишке (дистальный CRC) среди пациентов, перенесших эндоскопию, указывают, что удаление аденом при показе может привести к долгосрочной защите от развития дистального CRC. Результаты исследования были сделаны посредством наблюдательных исследований и предшествующего, рандомизированного исследования из Великобритании, названной СЧЕТОМ.

Исследователи, во главе с Нерео Сегнэном, Доктором медицины, Единицы Эпидемиологии в Университетской клинике С. Джованни в Турине, Италия, отправили анкетный опрос по почте к случайному образцу населения мужчин и женщин между возрастами 55-64 лет, справившись об их интересе к показу FS, чтобы определить, является ли единственная гибкая ректороманоскопия хорошей профилактической мерой в показе CRC. Имеющих право заинтересованных участников рандомизированно назначили на две группы, контрольную группу (N = 17148 – никакой дальнейший контакт) или интервенционную группу (N=17144 – приглашение для гибкой ректороманоскопии).Испытание состояло из 9 911 участников, из которых 74 пациента не соответствовали рекомендуемой общей оценке колоноскопии.

От общего количества 9 911 пациентов были освобождены от обязательств 9 387 участников (на 94,71%), 55 (0,55%) были отнесены для хирургии, и последующая колоноскопия наблюдения рекомендовалась 395 людям.Во время в среднем последующего периода 10,5 лет для уровня CRC и 11,4 лет по все-причине и CRC-определенной смертности, 557 человек (включая обнаруженных при показе начальной буквы) были диагностированы с CRC, и 148 умер от болезни.Исследователи обнаружили, что в анализе намерения к удовольствию, уровень CRC и смертность были понижены на 18% и 22%, соответственно. Среди обследованных пациентов (за – анализ протокола) уровень CRC был уменьшен на 31%, и на 46% для продвинутых случаев CRC.

Кроме того, смертность CRC в показанных предметах была статистически значительно уменьшена на 38% по сравнению с контрольной группой.Результаты исследования, о которых сообщают, являются соответствующими наблюдаемому сокращению уровня CRC и смертности среди людей, обследованных в недавно изданном британском Гибком Скрининговом исследовании Ректороманоскопии. Авторы поддерживают суждение, заявляя, «Гибкий показ ректороманоскопии, предложенный только однажды, представляет безопасный и эффективный метод для показа CRC и гарантирует длительное сокращение риска CRC.

Более длительное наблюдение необходимо, чтобы полностью оценить влияние на смертность и оценить продолжительность защитного эффекта».Тимоти Р. Церковь, доктор философии, Миннесотского университета пишут о том, какой подход к показам CRC может быть лучшим в сопровождающей передовой статье.Беря три главных анализа CRC (гибкая ректороманоскопия, FOBT и колоноскопия) к рассмотрению, церковь упоминает, что экономически эффективный анализ является важным фактором в определении наилучшего имеющегося метода, комментируя, «эти затраты ведут не только оплачиваемые авансом затраты инфраструктуры для лабораторий, оборудования, средств для эндоскопии, обучения и производства, но также и ставками ложноположительных результатов».Он утверждает, что лучший способ напасть на CRC состоит в том, чтобы подтвердить все три метода, пока более существенные доказательства не собраны, так как ни один из стандартных трех подходов к показу CRC не является более эффективным, чем другой.

Относительно возможности получения конфликтных результатов анализов комментирует церковь, «Любые опасения по поводу потенциального беспорядка, являющегося результатом многократных подходов, могут быть уравновешены преимуществами покроя показа к предпочтениям пациента».


Самые занимательные новости