Два новых пилотных проекта улучшить способы проследить пищевые источники болезни, США

проект

О двух новых пилотных проектах, направленных на улучшающиеся способы найти источник пищевых болезней, объявила FDA (Управление по контролю за продуктами и лекарствами). Проекты, под руководством FDA, будут выполнены Институтом Продовольственных Технологов, некоммерческой организацией.

FDA должна настроить два пилотных проекта, согласно требованиям Продовольственного закона о Модернизации, утвержденного в январе 2011. Нужно включить, производят, в то время как другие центры на обработанных продуктах.

Произведите относится к произведенным фермой товарам, включая фрукты, овощи, мясо, зерно, и т.д. Это обычно подразумевает продукты, которые являются новыми.Согласно закону, FDA должна установить требования ведения записей для продуктов, которые считают рискованными, чтобы помочь в прослеживании их.Майкл Р. Тейлор, заместитель окружного комиссара FDA по продуктам, сказал:«Мы можем предотвратить болезни и уменьшить воздействие на экономику до пищевой промышленности, если мы можем более быстро определить, какие продукты могут вызывать вспышку и какие продукты могут быть устранены из соображения.

Мы признаем важность привлекательных заинтересованных сторон в течение процесса и рассмотрим то, что практично для средств переменных размеров и возможностей».Цели пилотов состоят в том, чтобы оценить пути и технологию для эффективного и быстрого отслеживания продуктов. Это включает оценку типов данных, использующихся для отслеживания продуктов, а также способов соединить различные пункты в системе поставок.

FDA хочет знать, как быстро она может получить доступ к этим данным.На ее веб-сайте написала FDA:«Ключевые группы заинтересованной стороны, включая промышленность, правительство, и потребителей, введут в пилотов, и усилия будут приложены, чтобы включать тех, которые представляют цепочку кормовой базы – от ферм до ресторанов и продуктовых магазинов».На завершении пилотов, а также некоторых дальнейших данных, FDA начнет разработку правил на требованиях ведения записей для рискованных продуктов питания.Чтобы определить, каковы рискованные продукты, FDA рассмотрит:

Какие пищевые данные о болезни связаны с определенными продуктамиВозможности, что определенные продукты имеют высокий потенциальный риск для загрязненияВероятная серьезность болезни связалась с определенными продуктамиВо время периода для комментариев на предложенном правиле FDA будет проводить три общественных встречи.

Написанный Кристианом НурдквистомИсточник: FDA


Самые занимательные новости