Дружелюбные бактерии пищеварительного тракта могут вызвать MS

В удивительном новом исследовании, изданном по своей природе сегодня, исследователи в Макс. Планке Институте Нейробиологии вMartinsried в Мюнхене, Германия говорит, что они нашли доказательства, предполагающие, что рассеянный склероз (MS) вызван естественнымфлора кишечника, так называемые дружелюбные бактерии, проживающие в пищеварительном тракте. Они нашли генетически спроектированных мышей с нормальным пищеварительным трактомбактерии заболели воспалением мозга, подобным MS у людей.

Они говорят, что бактерии сначала активировали иммунные Т-лимфоциты, тогдаВ-лимфоциты, приведшие к приступу на миелиновый слой в мозгу. То же могло произойти у людей с передачейгенетическая предрасположенность, говорят они.

Человеческий пищеварительный тракт является родиной приблизительно 100 миллиардов бактерий от 2 000 различных разновидностей, включая в 10 – 100 раз больше генов, чем внаш весь геном. Некоторые ученые обращаются к этому миру в пределах мира как «расширенный сам».Эти микроорганизмы не только помогают нам еда обзора, они также важны для пищеварительного трактаразвитие.

И они также играют роль в продвижении аутоиммунной болезни, говорят Макс. Планк исследователи.

MS является аутоиммунным нарушением, где собственная иммунная система тела нападает и повреждает миелиновое влагалище, изолирующееаксоны, походящие на «телеграфирование», соединяющее невроциты или нейроны друг другу. Термин рассеянный склероз относится кмногочисленные шрамы, следующие из потери миелина: особенно в белом веществе мозгового и спинного мозга, большая часть которогосделанный из миелина.

Несмотря на то, что мы знаем довольно много о механизмах миелиновой потери, мы знаем очень мало о причинах MS. Некоторые сказалиэто является генетическим, другие, что это вызвано факторами внешней среды как инфекции, и многие говорят, что это – вероятно, немного оба.В их справочной информации Макс. Планк исследователи обращаются к предыдущему исследованию, показывающему, что активные поражения MS имеют«воспалительные изменения, суггестивные из объединенного приступа автореактивным T и лимфоцитами B против мозгового белого вещества».

(Лимфоциты являются лейкоцитами иммунной системы).Они объясняют, что T и В-лимфоциты обычно являются безвредными членами здоровой иммунной системы, но кажется, что что-то вызываетих, чтобы стать «автоагрессивным», и причина, как обычно предполагается, является экологическим, с инфекцией (т.е. внешний инфекционный агент) быть больше всегоприведенная общая причина.Так, они решили исследовать далее использование нового типа лабораторных мышей, генетически спроектированных кспонтанно заболейте смягчающим вторичное впадение аутоиммунным воспалением мозга, которое подобно MS у людей.

Они нашли, что микроорганизмы пищеварительного тракта, которые необходимы, чтобы хранить пищеварительный тракт и тело здоровыми (так называемый «пищеварительный тракт сотрапезникафлора»), были важны для триггерного спуска иммунных процессов, приведших «к смягчающей вторичное впадение аутоиммунной болезни, которую ведет определенный для миелина CD4 + Т-лимфоциты».Они обнаружили это, позволив части из генетически modifed мыши продолжать их нормальные интактные бактерии пищеварительного тракта, в то время какудаление флоры кишечника в других и соблюдение их при бесплодных условиях.Своевременно, у мышей, хранивших их бактерии пищеварительного тракта, появились подобные MS симптомы.Но мыши, которым удалили их бактерии пищеварительного тракта, остались здоровыми, несмотря на их генетическую предрасположенность к MS.

У них также было меньше Т-лимфоцитов в их пищеварительном тракте, их селезенкахпроизведенный меньше воспалительных веществ как цитокины и их В-лимфоциты произвели немногих если любые антитела противмиелин.Однако, когда они тогда привили этих мышей с нормальной флорой пищеварительного тракта, их Т-лимфоциты и В-лимфоциты увеличились, также, как и их цитокин и производство антитела, и они в конечном счете появились симптомы и заболели.

В заключительном эксперименте исследователи также нашли, что белок под названием MOG должен присутствовать для иммуноцитов, чтобы быть в состоянии квызовите аутоиммунный процесс:«Мы показываем далее что задействование и активация производящих аутоантитело В-лимфоцитов из эндогенного иммунного репертуаразависит от доступности целевого аутоантигена, миелинового гликопротеида олигодендроцита (MOG) и микрофлоры и микрофауны сотрапезника."«Наши наблюдения идентифицируют последовательность событий, вызывающих определенную для органа аутоиммунную болезнь, и эти процессы могут предложитьновые терапевтические цели», завершил исследователи.Ведущий автор Гурумурти Кришнэмурти сказал прессу:«Кажется, что иммунная система активируется на двух сценах: начаться, Т-лимфоциты в лимфатических сосудах кишечникастаньте активными и распространитесь. Вместе с поверхностными белками миелинового слоя, они тогда стимулируют В-лимфоциты, чтобы сформироватьсяпатогенные антитела."«Оба процесса вызывают воспалительные реакции в мозгу, прогрессивно разрушающие миелиновый слой – процесс, который является оченьподобный пути рассеянный склероз развивается у людей."Krishnamoorthy и коллеги убеждены, что флора пищеварительного тракта может также вызвать чрезмерную реакцию иммунной системы противмиелин у людей, генетически предрасположенных к MS.

Это исследование указывает, что пища может играть ключевую роль в развитии MS, так как диета в основном определяет типы бактерийэто колонизирует пищеварительный тракт.Исследователи предполагают, что недавнее увеличение MS в Азии могло быть из-за изменений в предпочтениях в еде.Это не ясно точно, какие бактерии вовлечены в развитие MS.

Исследователи предлагают clostridiums, потому чтоони имеют прямой контакт со стенкой пищеварительного тракта, естественно присутствуют во флоре и могли быть спусковым механизмом для Т-лимфоцитарной активации влюди с генетической предрасположенностью.Команда теперь хочет исследовать полные микробные геномы людей с MS и сравнить их с людьми без

MS.


Самые занимательные новости