Дрожжи экземы могут быть уничтожены, вызвав надежду на новое лечение

дрожжи

Ученые в Швеции обнаружили, что определенные пептиды уничтожают дрожжи Malassezia sympodialis, который может вызватьзаболевания кожи, такие как атопический дерматит, себорейная экзема и перхоть, не вредя здоровым клеткам кожи. В то время как дальнейшая работанеобходим, чтобы разъяснить основные механизмы, они надеются, что их открытие приведет к новому лечению для них изнурительная кожаусловия.Исследование является работой Тины Холм и ее коллег в Стокгольмском университете и Институте Karolinska, и было изданоонлайн в журнале Letters in Applied Microbiology 21 ноября.Холм сказал прессу:«Много вопросов остаются быть решенными, прежде чем эти пептиды могут использоваться у людей.

Однако привлекательная комбинация того, чтобы бытьтоксичное вещество к дрожжам при низких концентрациях при экономии клеток человека делает их очень перспективными как противогрибковые агенты. Мы надеемся этоэти пептиды в будущем могут использоваться, чтобы упростить симптомы пациентов, страдающих от атопического дерматита и значительно увеличитьсякачество их жизни."

Атопический дерматит является умеренным к тяжелому воспалению кожи, характеризуемой сухой, зудящей и шелушащейся кожей, обычно начинающейся враннее детство и подвержено внезапным обострениям болезни. Это весьма распространено: например, в британских приблизительно 20% детей имеют условие.Altough, которые это обычно убирает к этому времени большинство детей, достигают своего подросткового возраста, приблизительно 7% взрослых будут продолжать страдать для остальной частиих жизни.Кроме того, атопический дерматит находится на увеличении, и в то время как мы не знаем то, что вызывает его или как вылечить его, мы действительно знаем что один изспусковые механизмы являются дрожжами M. sympodialis, одни из наиболее распространенных дрожжей кожи и у здоровых людей и у тех, которые страдаютот экземы.

Обычно наш барьер кожи мешает дрожжам вызвать инфекцию: но у людей с экземой, барьер частоболее хрупкий или даже сломанный, таким образом, это позволяет дрожжам вызывать инфекцию и делать условие хуже.Для их исследования Холм и коллеги исследовали способность 21 различного антимикробного пептида и проникающих через клетку пептидовзатормозить рост M. sympodialis.Пептиды походят на минибелки, они сделаны из тех же стандартных блоков, но намного короче в длине.

Антимикробные пептиды (АТФ) являются натуральными антибиотиками, убивающими много различных типов микроорганизмов, включая определенные дрожжи,бактерии, грибы и вирусы. Проникающие через клетку пептиды (CPPs) часто исследуются фармацевтическими фирмами, ища новые пути кпоставьте препараты, потому что они в состоянии пересечь клеточные мембраны, несмотря на то, что это не ясно, как они делают это.

Исследователи добавили пептиды, чтобы отделить колонии M. sympodialis на стеклянных пластинах, чтобы оценить их противогрибковоеактивность. Они также лечили человеческие клетки кожи или кератиноциты с пептидами, чтобы оценить любой потенциальный размер ущерба.

Они нашли, что 6 (пять CPPs и одна АТФ) этого 21 пептида успешно убил дрожжи, не повреждая мембраныкератиноциты.Исследователи пришли к заключению что:«К нашему знанию это – первый раз, когда пептиды были идентифицированы как противогрибковые агенты против M. sympodialis. Далееисследования, чтобы объяснить механизм гарантированы."


Самые занимательные новости