Дребезжащее злоупотребление алкоголем приводит к потере рабочей памяти в подростковом возрасте

алкоголь

Мозги подростков все еще развиваются в течение тех лет, и беспробудное пьянство является проблемой для многих подростков. Новое исследование показало повреждение этих способность молодежи воспринять их среду или их среду в критическое время, когда их мозги все еще развиваются, делая беспробудное пьянство растущей эпидемией.

Сьюзен Ф. Тэперт, действующий руководитель психологии в Системных государствах Здравоохранения Сан-Диего VA:«Даже при том, что подростки могли бы физически появиться взрослый, их мозги продолжают значительно развиваться и назревать, особенно в лобных отделах головного мозга, связанных с высокоуровневыми мыслями, как планирование и организация. Тяжелое употребление алкоголя могло прервать нормальный рост клетки головного мозга во время пубертатного периода, особенно в этих лобных отделах головного мозга, которые могли вмешаться в способность подростков выполнить в школе и спортивных состязаниях, и могли иметь длительные последствия, даже спустя месяцы после подросткового использования».

Также кажется, что молодые женщины могут быть особенно уязвимы для отрицательных эффектов избыточного алкогольного потребления, сказали исследователи.Пространственная рабочая память является способностью активно содержать информацию в уме, должен был сделать сложные задачи, такие как рассуждение, понимание и изучение. Задачи рабочей памяти – те, которые требуют целенаправленного активного контроля или манипуляции информации или поведений перед лицом вмешивающихся процессов и отвлекающих факторов.Познавательные включенные процессы включают руководителя и контроль внимания кратковременной памяти, предусматривающие временную интеграцию, обработку, распоряжение и поиск информации.

Рабочая память является теоретическим понятием, центральным и к познавательной психологии и к нейробиологии.Исследователи подвергли 95 подростков нейропсихологическому тестированию, интервью использования вещества и пространственному управлению задачами рабочей памяти во время сканирования головного мозга с помощью функционального ЯМР.

У девочек-подростков, которые были алкоголичками, было меньше мозговой активации в нескольких областях их мозги, чем другие девочки их не пивший возраст. Их коллеги-мужчины, кто пил чрезмерно, показали некоторую патологию по сравнению с их трезвыми пэрами, но различием между пьющими мужского пола и трезвенниками были меньше, чем среди девочек.

Эдит В. Салливан, преподаватель в отделении психиатрии и бихевиоризма в Медицинской школе Стэнфордского университета добавила:«Эти результаты исследования напоминают нам, что юные мальчики и девочки биологически отличаются и представляют отличительные группы, требующие отдельного и параллельного исследования».Авторы исследования предположили, что гормональные или метаболические различия между мальчиками и девочками или фактом, что мозги девочек развиваются на два года ранее, чем мальчики, могли составлять эти гендерные различия.Локализация функций мозга у людей стала намного легче с появлением мозговых методов отображения (ПЭТ и ЯМР). Это исследование подтвердило, что области перед мозгом вовлечены в функции рабочей памяти.

В течение 1990-х много дебатов сосредоточило на различных функциях ventrolateral (т.е. более низкие области) и dorsolateral (более высокие) области PFC (префронтальная кора). Одно представление состояло в том, что dorsolateral области ответственны за пространственную рабочую память и ventrolateral области для непространственной рабочей памяти. Другое представление предложило функциональное различие, утверждая, что ventrolateral области главным образом вовлечены в чистое обслуживание информации, тогда как dorsolateral области более вовлечены в задачи, требующие некоторой обработки запоминаемого материала.

Дебаты не полностью решены, но большинство доказательств поддерживает функциональное различие.Источники: хронический алкоголизм: клиническое и экспериментальное исследование и европейский журнал нейробиологии


Самые занимательные новости